Турпоток на курорты Карачаево-Черкесии по прогнозам возрастет в 1,5 раза

Востребованность курортов Карачаево-Черкесии ежегодно растет на 5-10%, а с запуском первого пускового комплекса всесезонного горного курорта "Архыз" турпоток значительно возрастет, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" глава КЧР Рашид Темрезов.

"Например, в соответствии с предварительными подсчетами, в этом году внутренний туристический поток составит 470 тыс. человек. А в 2014 году, согласно прогнозу развития туризма в республике, составленному на основании статистических данных, турпоток возрастет примерно в 1,5 раза и составит свыше 708 тыс. туристов", - сказал Р.Темрезов.

"Кстати, можно сказать, что и иностранный потребитель потянулся в Карачаево-Черкесию – в этом году к нам приехали отдыхать 9 тыс. 900 иностранных граждан", - отметил глава региона.

По его словам, в 2014 году ожидаемое число иностранных туристов вырастет на 6% и составит 10 тыс. 500 человек.

"Все это свидетельствует о том, что наши курорты доступны, востребованы и будут развиваться", - подчеркнул глава республики.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.