Турпоток из России за рубеж снизился в 2016 году на 20%

Количество поездок за рубеж из России снизилось за восемь месяцев 2016 года на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает в понедельник Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на отчет международной исследовательской компании IPK International.

Согласно данным исследования, заметное снижение помимо России показал рынок Бразилии, где выездной турпоток упал на 15%. Однако в целом за восемь месяцев этого года число исходящих поездок по всему миру выросло на 3,9%. Лидером по динамике выездного туризма стал Китай, турпоток из которого вырос на 18%. Также высокие результаты показал рынок Южной Кореи, где исходящий туристический поток увеличился на 11%.

При этом, несмотря на сохранение объема туристических поездок в мире, направления, "которые в этом году воспринимались как небезопасные, потеряли миллионы посетителей, в то время как страны с положительным имиджем извлекли из этого перераспределения туристических потоков существенную выгоду", цитирует АТОР слова президента IPK International Рольфа Фрайтага.

Согласно прогнозам, в 2017 году число поездок в среднем во всем мире вырастет на 4-5%. Лидерами исходящего трафика по-прежнему будут страны Азии, рост турпотока составит 6% к уровню 2016 года. Страны Северной, Центральной и Южной Америки покажут рост в районе 5%, страны Европы – около 4%, отмечается в сообщении.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).