Турпоток в Гаити из России практически отсутствует

В Гаити практически нет туризма и любой уважающий себя туроператор по Латинской Америке не рискнет оправлять сюда туристов, заявили в нескольких столичных туркомпаниях, комментируя рекомендации Роспотребнадзора по усилению контроля по отношению к туристам, прибывающим из Карибского региона. С соответствующим предложением выступил в понедельник главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в связи с угрозой распространения холеры, из-за которой на Гаити погибли уже более 250 человек. Как известно, Гаити граничит с Доминиканской Республикой, которая очень популярна у российских граждан. В частности в туркомпании «Карибский клуб» отметили, что несколько лет назад можно было посетить север Гаити в ходе однодневной экскурсии. Эти экскурсии организовывали с территории соседней Доминиканской Республики. "Но после разрушительного землетрясения, произошедшего в январе этого года, граница с соседней Доминиканской Республикой была закрыта.И попасть на Гаити очень проблематично", - сказали в компании. «Там неспокойная криминогенная обстановка, да еще и эпидемия холеры, а потому мы туры туда не организовываем. Хотя крайне редко запросы от клиентов на организацию в Гаити тура поступают», - заявил "Интерфакс-Туризму" представитель туркомпании «Планета солнца». В "Карибском клубе" подчеркнули, что вся ответственность за туриста ложится на туроператора. "Мы об этом знаем, а потому не будем брать на себя ответственность по отправке туристов на Гаити», - отметил собеседник агентства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.