Турпотенциал Ростова-на-Дону в Петербурге

16 февраля в конференц-зале СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» прошла презентация турпотенциала г. Ростова-на-Дону и Ростовской области. В мероприятии приняли участие заместитель директора по развитию компании «ТКФ «РЕЙНА-ТУР НТВ» Елена Гребенникова, директор компании «Донплот», создатель проекта, инженер водного транспорта  Александр Макаров, владельцы винодельни «Вилла Звезда» и комплекса «Усадьба Саркел» Игорь и Юлия Губины, а также другие представители турбизнеса Ростовской области.
Ростов-на-Дону превратился в город-миллионнник из небольшого порта, построенного на берегу Дона в середине XVII века. Задолго до этого область прославилась как родина донских казаков. В 27 километрах от Ростова расположена станица Старочеркасская — бывшая столица донских казаков. Сейчас это город-музей, одна из главных туристических достопримечательностей региона.
Одно из самых любимых мест отдыха ростовчан — Левбердон, левый берег Дона с песчаными пляжами и ресторанами, где посетителям предложат знаменитых вареных раков в сливочном соусе. Этот деликатес подавался к царскому столу.
Ростов-на-Дону является крупным транспортным узлом: отсюда летают самолеты в Европу, Африку и Азию. Ростовчане называют свой город южной столицей России.
Сейчас в городе идет активная подготовка к проведению этапа Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Строится стадион, ремонтируются набережные, город постепенно приобретает новый облик.
Календарь событий региона богат всевозможными мероприятиями: День памяти М. А. Шолохова, Вешенские Шермиции (праздник, рассказывающий о роли и значении лошади в жизни казака), Ночь в музее, Шолоховская весна, Кружилинские толоки (праздник, завоевавший Гран-при в области событийного туризма «Russian event award», посвящен народным традициям и промыслам донской земли) и многие другие.
Особое внимание спикеры уделили Шолоховской весне — всероссийскому литературно-фольклорному празднику. Это одно из самых известных событий современной России. Оно проводится ежегодно с 1985 года. В разные годы фестиваль собирал до 70 тысяч человек. На мероприятии можно познакомиться  народным фольклором, обычаями и традициями казачества, колоритом донской земли — все, чем пропитаны книги Шолохова.
Не только своими народными гуляньями может удивить Донской край. Увлекательный проект сплава на плотах по Дону был представлен туроператорам. Он порадует любителей истории разнообразием достопримечательностей: уникальные меловые горы — бывшее морское дно — не оставят равнодушными ни взрослых, ни детей. Тишина, покой и прекрасный отдых на природе в одном из лучших регионов России.
В завершении презентации гостям рассказали о не менее приятном досуге — эногастрономическом туризме. Винодельня нового поколения, построенная в 2012 г. в географической зоне «Долина Дона». Собственные виноградники располагаются на площади около 100 гектаров в уникальном терруаре междуречья рек Сал и Дон и состоят, в основном, из донских аборигенных сортов. Для производства качественных вин закуплено современное оборудование, бочки из кавказского, американского и французского дуба.  Всех приглашаем посетить гостеприимный и великолепный Ростов-на-Дону.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.