«Турпомощь» сообщила о выплате компенсаций туристам «Интрэвел Столешники»

О начале выплат компенсаций оставшимся без отдыха клиентам туроператора «Интрэвел Столешники» сообщили в Ассоциации «Турпомощь».

«На основании сформированного реестра пострадавших туристов по неисполненным обязательствам компании ООО ТК «Интрэвел Столешники»... принято решение о начале возмещения денежных средств в счет реального ущерба туристам из фонда персональной ответственности туроператора ООО ТК «Интрэвел Столешники», - сообщает ассоциация.

Всего на выплаты пострадавшим туристам направлены средства фонда в размере 718 тыс. 650 рублей. При этом туристы подали 310 заявлений в страховые компании на сумму более 36 млн рублей с целью получить компенсации

Напомним о прекращении своей деятельности объявил один из старейших российских туроператоров «Intravel Stoleshniki» объявил 20 июля прошлого года. Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте компании в 12 часов дня.

 «Уважаемые коллеги, туристы, мы вынуждены принять самое сложное решение за долгое время нашей работы и в соответствии с требованиями Федерального закона №132 и руководствуясь интересами туристов, публично заявляем о прекращении туроператорской деятельности компании Intravel Stoleshniki. Вместе с вами мы преодолели и прошли много кризисов, мы всегда боролись до конца, меняя стратегию и форматы работы компании, что всегда приводило нас к успеху. На данный момент, в жестких условиях негативного информационного поля на нашем рынке, мы уже почти 2 месяца старались привлекать инвестиции, договариваться с партнерами, но найти выход из сложившейся ситуации, увы, мы не смогли. На протяжении долгих лет мы честно исполняли свои обязательства и отправили огромное количество туристов, поэтому нам очень больно от того, что мы будем причиной того, что чьи-то туры не смогут состояться. Благодарим всех, кто сможет нас понять, у всех остальных мы просим прощения и уверяем, что будем всячески содействовать возмещению ваших финансовых потерь», - приводятся в сообщении слова гендиректора компании Евгения Юрьева.

Как отметил руководитель туроператора, на данный момент, все туристы, которые находятся на отдыхе, имеют обратные билеты, их проживание полностью оплачено, более того многие туристы смогут улететь на отдых в ближайшие дни, все остальные смогут воспользоваться страховыми суммами на основании статьи 17.4 Федерального закона об основах туристской деятельности.

Фото: Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.