Турпомощь: О продлении освобождения от финобеспечения

Напоминаем Туроператорам, освобождённым от финансового обеспечения ответственности туроператора в сфере выездного туризма и уплаты взносов в фонд персональной ответственности туроператора.

В соответствии со ст. 11.7 Федерального закона от 24.11.1996 г. №132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» в период до 01 апреля     2021 г. необходимо продлить срок освобождения туроператора от финансового обеспечения ответственности туроператора в сфере выездного туризма, для этого до 01 марта 2021 г. туроператор обязан  представить в Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) сведения об общей цене туристского продукта в сфере выездного туризма за предыдущий календарный год и о размере фонда персональной ответственности туроператора на дату представления таких сведений, а в Ассоциацию «ТУРПОМОЩЬ» - заявление о продлении этого срока.

Заявление о продлении срока, составляется в письменной форме, удостоверяется подписью руководителя туроператора, осуществляющего деятельность в сфере выездного туризма, или уполномоченного им лица и печатью данного туроператора (при ее наличии).

В заявлении указываются следующие сведения:

  •     полное наименование туроператора в соответствии с учредительным документом;
  •     реестровый номер туроператора в едином федеральном реестре туроператоров;
  •     размер фонда персональной ответственности туроператора на дату подачи заявления;
  •     общая цена туристского продукта в сфере выездного туризма за предыдущий календарный год.
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.