Турпомощь за всеобщую цифровизацию отрасли

23 октября 2018 года состоялось рабочее совещание Комитета по инновациям и внедрению информационных технологий в туризме Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «ТУРПОМОЩЬ», в котором приняли участие директор Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» Александр Осауленко и члены Комитета по инновациям и внедрению информационных технологий в туризме во главе с председателем Комитета, Игорем Козловым.

В ходе встречи члены Комитета еще раз подтвердили необходимость автоматизации и цифровизации в бизнес-процессах туриндустрии, как одного из ключевых этапов процесса перехода туристического бизнеса на электронный документооборот, и как возможность для самого рынка стать более технологичным, эффективным и конкурентным, как в целом, так и всех его участников в отдельности. Присутствующие единогласно высказались за внедрение актуальных и удобных цифровых технологий, которые позволят проводить контроль реализации турпродукта и ограничат возможности для недобросовестных участников рынка, а для законопослушных - откроет возможности по снижению издержек. Участники дискуссии поддержали идею «обеления» технологичного рынка в процессе всеобщей цифровизации отрасли.

В рамках совещания также обсуждался состав секции предстоящего Конгресса туроператоров и турагентов 20-23.11.18, которая, как предполагается, будет посвящена проекту «Электронная путёвка». Делегаты объединённого Конгресса в Сочи обсудят механизмы реализации информационной системы, концепции и практику их применения. Ожидается, что дискуссия будет посвящена и текущему состоянию проекта, а также разработке нормативно-правовых актов.

Напомним, ранее все работы по госзаказу проекта «Электронная путевка» были выполнены и приняты госкомиссией, с учетом необходимых доработок.

Фото: Msk.citifox.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.