Туроператоры ждут открытия банков и о Кипре пока молчат

Надежды участников кипрского туррынка не оправдались: 26 марта местные кредитные организации по указанию Центробанка продолжили вынужденные каникулы. Пока до 28 марта.

 

Напомним, эксперты давали неделю форы, в течение которой ситуация не затронет интересы игроков на направлении (имеются в виду, в частности, денежные отношения с отелями, принимающими компаниями и т. д.). И вот неделя прошла. На этот раз туроператоры предпочли не комментировать складывающуюся ситуацию. «Все проанализируем, когда откроются банки» – примерно так все отвечали на вопрос о возможных последствиях для туррынка. Между тем, судя по ветке на форуме «Курилка» на www.tourdom.ru, в агентствах отмечается некоторое падение спроса на Кипр. «Я последнюю неделю Кипр не то чтобы не продаю, просто у меня его ни один турист не спрашивает», – пишет один из форумчан. Впрочем, например, гендиректор «Пегас Туристик» Анна Подгорная, отмечая, что до открытия высокого сезона еще есть время, сообщила: в период акций раннего бронирования никакого спада спроса по Кипру не наблюдалось. На вопрос, не отпугнет ли туристов ограничение сумм снятия денег в банкоматах, она заметила, что культура хранения средств у наших сограждан пока такова, что большинство из них предпочитает возить с собой «наличку».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.