Туроператоры считают, что Египет в ближайшее время будет открыт

Российские туроператоры считают, что авиасообщение между Россией и Египтом будет восстановлено в ближайшее время, заявил в четверг генеральный директор НТК "Интурист" Виктор Тополкараев.

Выступая на пресс-конференции "Лето 2017: как курорты и города России принимали отечественных и зарубежных туристов", он напомнил, что решение об открытии авиасообщения между Россией и Египтом будет приниматься руководством страны.

"У туроператоров есть общее ощущение, что в ближайшее время маятник качнется в сторону Египта. Нам кажется, что очень скоро Египет вернётся на наш рынок", — прокомментировал ситуацию Тополкараев.

По его мнению, сначала будет восстановлено регулярное сообщение в Каир.

"Это однозначно. Дальше, по аналогии с Турцией, через какое-то время будут даны разрешения на чартерные перелёты в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Это даст серьёзный толчок развитию нашего выездного туризма, особенно зимой, так как мы знаем, что на российском рынке аналога Египту зимой нет", — отметил туроператор.

РФ приняла решение прервать авиасообщение с Египтом после крушения в октябре 2015 года над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 российских туристов и семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ впоследствии квалифицировала произошедшее как теракт. Работа по определению причин крушения продолжается до сих пор.

Фото: © AFP 2017 / Mohamed El-Shahed

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.

 

Апрель 8, 2024 - 09:59

Поговорили с генеральным директором туроператора BSI Group Вадимом Островским о том, сложно ли сегодня отправиться в путешествие в Лондон или Париж, что нужно сделать, чтобы побывать в Японии весной, и как изменились предпочтения клиентов в сегменте индивидуальных туров.