Туроператоры России оценивают рост спроса на испанское направление в 30%

Российские туроператоры располагают данными, что рост спроса по испанскому направлению на лето 2017 года оценивается в пределах 30%, путевки раскупают на период до сентября, сообщает в четверг Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"По данным российских туроператоров, рост спроса по направлению на это лето 2017 года оценивается в пределах 30%, а глубина продаж достигает сентября", — говорится в сообщении.

Руководитель отдела по связям с общественностью туроператора Coral Travel Марина Макаркова отметила, что Испания занимает третье место среди летних направлений компании после Турции и Греции.

"Раннее бронирование было активнее, чем в прошлом году, и стартовало раньше. В частности, в феврале показатели превышали прошлогодние в четыре раза. Глубина продаж неплохая. Бронирования более или менее равномерно распределены по всему сезону вплоть до сентября. На некоторые даты закрыто более 80% кресел", — сообщила она.

Руководитель отдела Испании, Португалии, Греции и стран Америки туроператора "КМП Групп" Елена Ласеева, подчеркивая стабильно положительную динамику спроса на Испанию в этом сезоне, особо отмечает хорошую глубину продаж по направлению вплоть до Нового года.

Менеджер европейского отдела туроператора "Веди Тургрупп" Ренат Бедердинов, сообщил, что глубина продаж Испании на это лето в среднем составляет примерно 1,5-2 месяца, есть бронирования и до сентября включительно.

По информации туроператора BSI Group, Испания — в списке самых востребованных направлений в весенне-летнем сезоне 2017 года. "Запросы есть от туристов практически на весь летний сезон, вплоть до конца сентября. Такая активность очень радует и позволяет надеяться на более успешный сезон в целом", — говорят в компании.

Об устойчивом спросе говорит и туроператор "ПАКС", для которого Испания — новое направление в этом году. Глубина продаж у компании на сегодняшний день достигает середины октября. В основном, туристы "ПАКС" берут туры на 7 или 14 ночей или же недельные экскурсионные туры.
Фото: © РИА Новости / Ирина Нехорошкина

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.