Туроператоры РФ не имеют информации об эвакуации россиян из охваченных пожарами районов Италии

Российские туроператоры не имеют информации об эвакуации туристов из районов Италии, где бушуют лесные пожары, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в туроператорских компаниях в понедельник. По информации зарубежных СМИ, леса в Италии горят на Сардинии и Сицилии, в Апулии, Абруццо и Калабрии. Борьба с огнем осложняется сухой жаркой погодой, которая держится уже третью неделю. Власти некоторых регионов начали эвакуацию местного населения и туристов. Российские туроператоры, однако, информации о сложной ситуации на курортах и эвакуации туристов ни от самих туристов, ни от своих итальянских партнеров не получали.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Декабрь 15, 2025 - 12:34

В последнее время отмечаются случаи обращения российских граждан в Институт иммунологии и генной терапии южнокитайского города Шэньчжэнь, который возглавляет доктор «Лун-Джи Чанг»* (сайт на китайском языке; (https://www.szgimi.org/cn/) информация на русском языке (https://car-t-chang.ru/employees)), для проведения CAR-T-клеточной терапии при лечении онкогематологических заболеваний.

 

Декабрь 13, 2025 - 17:14

Суд в Оренбургской области рассмотрит иск отдыхающей к курорту «Соленые озера», сообщает 11 декабря судебный участок № 2 Оренбургского района.

 

Декабрь 7, 2025 - 06:25

В Паттайе обнаружили бездомного россиянина, живущего на улице вместе с собакой.

 

Декабрь 5, 2025 - 22:58

В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками.