Туроператоры расширяют ассортимент курортов Египта и городов вылета по России

Туристический поток из России в Египет постепенно восстанавливается. Об этом свидетельствуют планы туроператоров, которые снова организуют прямые чартерные рейсы не только в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, но и на другие курорты Красного моря.

 

В частности, с 17 октября после годичного перерыва, связанного с политическими волнениями в Египте, туроператор «Пегас Туристик» возобновляет рейсы из Москвы в Табу (три раза в неделю), а с 18-го – в Марса-Алам (два раза в неделю). По словам гендиректора компании Анны Подгорной, загрузка рейсов из Москвы на оба курорта 100%-ная, а глубина продаж достигает середины ноября. «Поскольку у нас поступало очень много заявок на отели Табы и Марса-Алама, а трансфер туда занимает много времени, мы решили восстановить прямые рейсы», – пояснила г-жа Подгорная. С 25 октября из столицы в Марса-Алам стартует также программа авиакомпании «Когалымавиа». Летать планируется по четвергам и воскресеньям. На этих рейсах, в частности, отправляют туристов «Анекс Тур» и Coral Travel.

По информации участников рынка, неделя отдыха в Марса-Аламе в отеле 4* на «все включено» с вылетом 1 ноября обойдется в 48–50 тыс. рублей на двоих. Еще одна хорошая новость. Туроператоры постепенно восстанавливают и свои региональные программы, которые были сокращены из-за нестабильной ситуации в Каире. В частности, об увеличении объемов сообщили в компании TEZ Tour. Туроператор планирует летать напрямую в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Самары, Перми, Уфы, Волгограда, Краснодара, Минеральных Вод, Ростова-на-Дону. Из 19 городов летает и «Анекс Тур», добавив к своим программам рейсы в Хургаду из Архангельска, Волгограда, Минеральных Вод, Нижнекамска и Омска, и Шарм-эль-Шейх из Нижнего Новгорода. Туроператор «Библио Глобус» расширяет географию полетов с 11 до 14 городов, включая Архангельск, Нижний Новгород и Омск. Более осторожно планирует программы туроператор «НТК Интурист».

По информации компании, объемы пока сохранены на уровне прошлого года, увеличена лишь перевозка из Петербурга. В Хургаду и Шарм-эль-Шейх организованы по четыре рейса в неделю. «В конце сентября бронирования пошли более активно, и сейчас глубина продаж достигает декабря. Ожидания от сезона позитивные, если не будет никаких политических встрясок, то спрос должен восстановиться», – прокомментировал ситуацию Исмаил Болюкбашы, коммерческий директор компании.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»