Туроператоры рассчитались с туристами, которые не смогли улететь на Хайнань

Туроператоры предложили туры на другие даты или полностью вернули деньги тем туристам, которые не смогли вылететь на отдых из Санкт-Петербурга на китайский остров Хайнань, сообщила РИА Новости исполнительный директор Альянса туристических агентств (АТА) Наталия Осипова.

В минувший четверг на регистрацию на рейс F7-9897 авиакомпании IFly по маршруту Санкт-Петербург (Пулково) – Хайкоу (Китай) обратились более 100 россиян - клиентов компаний Good Time, "Планета Travel", TUI, которых не оказалось в списке пассажиров. Заказчиком данного рейса является китайский туроператор Tempus Tour. При этом у китайских туристов (131 человек) проблем с регистрацией не было.

"Туроператоры предложили своим клиентам альтернативные варианты отдыха на другие даты, - сказала собеседник агентства. - Тем, кого не устроили новые предложения, полностью вернули деньги за несостоявшийся тур на Хайнань".

Она отметила, что турфирмы, по ее мнению, хорошо отработали в этой ситуации. В том числе они организовали ночлег тем туристам, которые не проживают в Санкт-Петербурге.

Фото: CC0 / sangilPark / Остров Хайнань

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.