Туроператоры прогнозируют рост спроса россиян на бюджетные направления отдыха

При этом цены на авиабилеты, по прогнозам, вырастут на треть уже в октябре.

Спрос россиян в предстоящем сезоне осень-зима 2018 года сместится в сторону бюджетных направлений. Такое мнение высказали ТАСС представители туроператоров.

"Спрос будет смещаться в сторону более доступных направлений. Прогнозируем высокий спрос на отдых в коттеджах и на горнолыжных курортах Финляндии, будут пользоваться спросом экскурсионные туры в Таллин и на острова Эстонии, а также будут популярны винные туры в Грузию и зимняя Чехия. Зимой будут пользоваться спросом горнолыжные туры в Австрию, Италию, Францию и Андорру", - заявил в беседе с ТАСС представитель туроператора "Интурист". По его словам, из пляжных направлений лидерами будут Таиланд, Индонезия (о. Бали), Санья и Вьетнам.

В свою очередь туроператор "Библио-Глобус" выделил среди топа самых популярных направлений в предстоящем сезоне Россию, Турцию, Грецию, Тунис и Испанию, объяснив это оптимальным соотношением цены-качества и высокому уровню сервиса. При этом безоговорочным лидером среди спроса у компании является Сочи.

"На долю курортов Сочи в структуре продаж "Библио-Глобус" на период "бархатного сезона" приходится более 60% продаж туроператора по России. Далее по популярности следуют курорты Крыма, Геленджика, Анапы и Туапсе", - заявил ТАСС представитель пресс-службы туроператора.
Отдых на новогодние каникулы будет дороже на 30%

Портал по самостоятельному бронированию и покупке билетов Aviasales в беседе с ТАСС рассказал о росте цен на перелет в период новогодних каникул. "Рекомендация экспертов - покупать сейчас. Уже в октябре цены подрастут на 30% по большинству направлений. Неизменна лишь стоимость билетов в Симферополь", - заявил ТАСС представитель агрегатора.

По его словам, в сентябре 2017 билеты по России можно было купить на 6%, а за границу на 30% дешевле, чем в декабре - и, скорее всего, ситуация повторится в этом году. В топе запросов от индивидуальных туристов традиционно Бангкок, Рим, Пхукет, Сочи и Прага. При этом путешественники лишь ищут билеты, бронирование же откладывают на последний момент, отметил представитель компании.

Фото: 10.rodina.news

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.