Туроператоры приводят аргументы о своей надежности: Братья и сестры… и Мордашов

В течение последних дней в редакцию TourDom.ru поступали пресс-релизы и обращения от туроператоров, в которых они старались донести до рынка информацию о своей стабильности. Эти письма, разные по форме, объединяет желание компаний успокоить партнеров.

Пожалуй, самый оригинальный текст прислали из DSBW tours: «Братья и сестры,
Уважаемые коллеги, Соотечественники, мы живем в непростое, но зато интересное время.
Не сходите с ума. Работайте, отдыхайте, воспитывайте детей, занимайтесь не запрещенными законодательством РФ и не осуждаемыми РПЦ хобби. Не распространяйте слухи – это ухудшает карму. Думайте своей головой и не поддавайтесь на провокации. Удачи всем в бизнесе и семейной жизни! От имени коллектива DSBW, генеральный директор Гончаров Карен».
А наиболее обстоятельные и подробные письма направили в редакцию два крупных туроператора, относящихся к крупным мировым холдингам – TUI Russia и Интурист Thomas Cook.
Их аргументы основаны именно на принадлежности к крупному успешному бизнесу. TUI Россия напомнил, что надежность компании гарантирована финансовой стабильностью ее главных акционеров – S-Group Capital Management, которая находится под контролем Алексея Мордашова, генерального директора «Северсталь Групп».
Интурист Thomas Cook апеллировал к финансовой прозрачности: «30 июля Thomas Cook опубликовал финансовую отчетность за третий квартал 2013/2014 финансового года. Отчетность продемонстрировала очень хорошие показатели, несмотря на экономический спад в мире. Операционная прибыль Группы выросла на 54,2 миллиона долларов США по сравнению с прошлым годом».
5 августа поступил релиз и от PAC GROUP, который накануне подвергся атаке дезинформаторов. Компания заверила партнеров, что не имеет кредитов, а все платежи осуществляет за счет собственных средств. «Отсутствие задолженностей могут подтвердить как наши зарубежные партнеры, так и многочисленные авиакомпании, с которыми сотрудничает PAC GROUP».
Готовность предоставить рекомендации зарубежных партнеров подтвердили и в компании «ПАКС». Здесь также заявили об отсутствии задолженности перед зарубежными и российскими контрагентами, а также об отсутствии кредитной нагрузки.
Развернуто, структурированно, по пунктам разложил свои аргументы «Туртранс-вояж». Первый – отсутствие кредитов. Большинство остальных объясняют, что фирма избегает рисков – не берет жесткие блоки, не демпингует, работает с отелями по предоплате (депозиты). Еще один важный факт – компания имеет собственный офис в центре Москвы и экономит на аренде.
В своем релизе руководство компании «Солвекс-Турне» (Санкт-Петербург) подчеркивает, что не сотрудничает с авиаброкерами и работает напрямую с «Оренбургскими авиалиниями», все рейсы предоплачены. И по такому же принципу выстроены отношения с зарубежными партнерами. Еще один довод – «Турпомощь» доверила «Солвексу» вывоз детей, находящихся в Болгарии на отдыхе от «Невы».
Туроператор по Греции «Пантеон» в своем заявлении перечислил комплекс мер по выходу из ситуации с «Лабиринтом». Как известно, компания имела блоки мест на отмененных рейсах «Оренбургских авиалиний». «Пантеон» сообщил о повторной оплате рейса на Корфу 5.08. С 9.08 и до конца сезона утвердил новую полетную программу на Aegean Airlines. Туристам "Лабиринта" и "ИнтАэр", чей отдых не состоялся, туроператор предложил бесплатные билеты на остров Скиатос (на ближайший вылет 10 августа). Релиз опубликован на сайте компании. Туроператор «Время тур» посчитал достаточно убедительным опубликовать отзыв своего зарубежного партнера Terramar Group на испанском и русском языках. Эта фирма характеризует «Время тур» как исключительно профессионального и честного партнера. И также заявляет: «В настоящий момент все бронирования туроператора являются подтвержденными и оплаченными».
Туроператор ClickVoyage предпочел пресс-релизу открытый разговор. 6 августа владельцы компании представят партнерам «инновационную систему – комплекс «Суперагрегатор + онлайн-сопровождение». По мнению компании, разработка способна исключить риски при сохранении конкурентной цены на турпродукт.
И наконец, перевозчик «Вим-авиа» последовал примеру «Трансаэро» и подтвердил своевременное поступление в полном объеме платежей от туроператоров: «Музенидис Трэвел», «Бейс Тревел», Viajes Terramar Tour S.L.
6 августа, в среду, редакция продолжит обзор сообщений туроператоров. Надеемся, что их количество к этому времени не изменится.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.