Туроператоры поддерживают создание оперативного ситуационного центра в Египте

Туроператорское сообщество поддержало создание российско-египетского оперативного ситуационного центра (ОСЦ), который заработает с февраля 2012 года, сообщила генеральный директор "Пегас Туристик" Анна Подгорная. "Создание центра поможет скоординировать работу ведомств и объединить усилия участников рынка, особенно в тех случаях, когда туроператоры и страховщики не в силах решить проблему самостоятельно", - сказала А.Подгорная порталу "Интерфакс-Туризм", отметив, что туроператоры не меньше самих туристов нуждаются в создании подобной организации. По ее словам, помощь туроператорам может быть особенно необходима, например, в ситуации, когда нужно в кратчайшие сроки организовать транспортировку туриста на родину санбортом. Механизм работы ситуационного центра заключается в том, что туроператоры и страховые компании должны будут оперативно сообщать в ОСЦ информацию при наступлении каких-либо чрезвычайных ситуаций, и затем специалисты центра будут связываться по своим каналам с компетентными структурами для решения тех или иных проблем. По словам А.Подгорной, Египет был выбран как одна из основных стран массового пребывания для российских туристов. "В вопросах безопасности туроператоры могут и должны объединять усилия, поэтому в будущем подобные центры должны быть созданы также в Турции и Таиланде", - добавила собеседница агентства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.