Туроператоры по внутреннему туризму Архангельской области решали, как способствовать росту турпотока в регионе

В преддверии зимнего сезона 2014/2015 гг. туроператоры Архангельской области и областной туристский центр обсудили важнейшие вопросы взаимодействия и совместные проекты, направленные на продвижение зимнего турпродукта региона.Во встрече приняли участие компании "Пилигрим Турс", "Помор-Тур", "Северный Ветер", "Семь Континентов", "Интурист-Архангельск", "Классный отдых", "Сказка Странствий", "Ветер Перемен", "А Турс", руководство Архангельской региональной туристской ассоциации.

Во время встречи участники рассмотрели вопросы перенесения практик массового туризма на региональный уровень, что в настоящее время не так часто применяется в Архангельской области. Также туркомпании предложили свои новые программы зимнего сезона 2014/2015. В этом году вас будет ждать яркий и незабываемый отдых на Пинежье, в Онеге, Устьянах и Архангельске. Это и привычный нам активный, детско-юношеский и познавательный туризм, а также такие новинки, как, например, новогодние гастрономические туры.

По итогам встречи была достигнута совместная договоренность о проведении в ноябре 2014 г. обучающего семинара для туристических агентств Архангельска, на котором каждый туроператор получит возможность представить свои зимние турпродукты по Архангельской области, что, по общему мнению участников, будет способствовать росту турпотока в регионе.

Организатором семинара выступит ТИЦ Архангельской области. В дальнейших совместных планах областного ТИЦ и туроператоров – выход на конечного потребителя через профсоюзные комитеты крупнейших предприятий области.

- Только совместными усилиями, четкой и слаженной работой мы сможем максимально представить возможности туризма в Архангельской области. Помимо туроператоров, в нашем регионе существует огромное количество туристических агентств, ориентированных, в силу недостатка информации, в основном на выездной туризм. Необходимо заполнить белые информационные пятна, касающиеся внутреннего туризма и донести информацию об интересных турпродуктах по внутреннему туризму в регионе до максимально большего количества потенциальных туристов, - поделилась Екатерина Кустова, директор областного Туристско-информационного центра.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.