Туроператоры на Пхукете жалуются на конкуренцию со стороны российских туркомпаний

Туроператоры с острова Пхукет обратились в департамент особых расследований (ДОР) Таиланда для проверки законности работы иностранных конкурентов, осуществляющих деятельность через посредников, пишет газета Bangkok Post.

Согласно сообщению, тайские туроператоры жалуются на незаконную конкуренцию со стороны южнокорейских, китайских и российских туркомпаний.

Отмечается, что наибольшую угрозу для тайских туроператоров представляют российские турфирмы, которые предлагают огромный спектр туристических услуг, включая отели, рестораны и сувенирные магазины.

По словам представителя ДОР, после проверок бизнесменов никаких нарушений в организации туристической деятельности не было выявлено.

Тем не менее, по словам одного из владельцев ресторана в Пхукете, конкуренция со стороны иностранных туроператоров в Пхукете существует на протяжении многих лет, но полиция и государственные учреждения закрывают глаза на их деятельность.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».