Туроператоры ожидают роста российского турпотока в Ирландию после начала полётов Ryanair

Увеличение количества российских туристов в Ирландии ожидается в следующем году в связи с тем, что авиакомпания Ryanair получила разрешение на выполнение полетов из Москвы и Санкт-Петербурга в Дублин (Ирландия), сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" туроператоры, занимающиеся этим направлением, в понедельник.

В туроператорской компании Meridian Express новость о том, что Ryanair может начать выполнять полеты из Петербурга и Москвы в Дублин с конца марта 2014 года, назвали "очень хорошей".

"В данном направлении у нас работает только S7 и только в летний период. Когда появится постоянный перевозчик на этом направлении, естественно, турпоток вырастет, вырастет значительно, и туристы поедут, потому что будет возможность быстро добраться до очень интересной страны", - отметила менеджер туристического отдела компании Анастасия Королева.

По ее словам, в основном в Ирландию едут туристы старше 40 лет.

"Это те туристы, которые были уже во многих странах, те, кто уже посмотрел Европу, - пояснила собеседница. - В последнее время едет много туристов, которые съездили в Великобританию. У них открыта английская виза на полгода, она многократная и по этой визе есть возможность после Великобритании съездить в Ирландию. Это туристы со средним и выше среднего уровня доходов. Отдельная категория – это дети школьного возраста, которые ездят в языковые школы".

И.о. руководителя отдела по Великобритании и Ирландии BSI Group Елена Горохова также отметила, что если рейсы, как планируется, буду запущены, то это увеличит поток.

"Самая большая проблема направления в том, что нет прямых рейсов. Есть только летние прямые рейсы компании S7. Если Ryanair начнет осуществлять такие перелёты, это будет несомненным плюсом для страны в плане ее развития как турнаправления", - отметила Е. Горохова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.