Туроператоры опять решили поднять чартеры в Албанию

В летнем сезоне 2019 года туры в Албанию с прямыми чартерными перелетами до Тираны снова появятся в ассортименте российских туроператоров. «Второй шанс» направлению дает туроператор TUI Россия. Сможет ли направление «выстрелить»?

Туроператор TUI анонсировал запуск в летнем сезоне 2019 года прямой полетной программы в Тирану (столица Албании). Рейсы будут выполняться на бортах «Уральских авиалиний». Всего с 18 июня по 22 августа будет выполнено восемь рейсов, продолжительность туров составит 9-10 ночей. Подробную полетную программу см. ниже.

Туроператор уже выставил на сайте первые предложения по Албании. Ассортимент отелей еще пополняется.

Туристам предлагается отдых на четырех курортах: Шенджин, Дуррес, Влера, Саранда. Цена на тур в Албанию (Дуррес) на 9 ночей с размещением в отеле категории 4 звезды начинается от 93 тыс. на двоих. В стоимость каждого тура включен групповой трансфер.

О планах на Албанию также сообщил туроператор «ПАКС». Компания предлагает перевозку до Тивата (блок) и туры на базе регулярных рейсов со стыковками до Тираны.

ВТОРОЙ ШАНС ДЛЯ ТУРОВ В АЛБАНИЮ

Напомним, что пакетные туры в Албанию появились в ассортименте туроператоров в прошлом году. Туроператоры ожидали высокий спрос на направление, но Албания не «выстрелила».

«Албания не выстрелила в прошлом году и чартер сняли. Причин несколько. Это направление недостаточно раскручено и почти не продвигалось на российском рынке. Во-вторых, сыграли свою роль недостаточно развитая инфраструктура региона, невысокий уровень сервиса в отелях и неконкурентоспособная цена – при большом наличии привлекательных цен на других направлениях в прошлом году. Курорты с белопесчаными пляжами, такие как Ксамиль, Влёра очень удалены от аэропорта. Также отели Албании не предлагают акций по раннему бронированию, которые сегодня привлекают российских туристов», - рассуждают в «ПАКС».

В TUI Россия рассчитывают, что в этом году спрос на Албанию будет выше.

«В прошлом году мы столкнулись с тем что b2c-рынок был не сильно подготовлен и, как мы ни старались продвигать и говорить о преимуществах страны и курортов, у многих был недостаток информации про страну. Кроме того, со стороны партнеров, которые также планировали участвовать в полетной программе, не было поддержки. Но спрос был даже после снятия прямого чартера. Поэтому мы возобновляем полеты в этом году, это будет наш собственный борт, и мы рассчитываем на то, что спрос будет активнее», - рассказывают в пресс-службе туроператора.

Дополнительным преимуществом Албании должна стать отмена визового режима на период летнего сезона. Пока страна не анонсировала отмену виз, но предполагается, что это произойдет, как и раньше, в преддверии сезона.

Туроператоры называют два основных фактора, которые могли бы позитивно сказаться на продажах туров в Албанию в этом году.

Во-первых, албанским отельерам нужно гораздо раньше публиковать цены, давать туроператорам конкурентоспособные предложения.

Во-вторых, российские туроператоры и албанские компании должны совместными усилиями рекламировать и продвигать продукт. Зима – хорошее время для того, чтобы начать это делать, считают эксперты.

ПОЛЕТНАЯ ПРОГРАММА В АЛБАНИЮ ТУРОПЕРАТОРА TUI РОССИЯ:

Вылет / День недели / Кол-во ночей в туре

18.06.2019 / Вторник / 9

27.06.2019 / Четверг / 9

06.07.2019 / Суббота / 9

15.07.2019 / Понедельник / 10

25.07.2019 / Четверг / 9

03.08.2019 / Суббота / 9

12.08.2019 / Понедельник / 10

22.08.2019 / Четверг / 9

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!