Туроператоры оперативно восстановили продажу турецких курортов

Туроператоры восстановили продажу Турции, оперативно определившись с авиаперевозкой после повторного открытия направления.

Субботний рейс авиакомпании «Россия» туроператор «Библио Глобус» загрузил полностью буквально за один день. Напомним, 23 июля самолет должен был лететь в Турцию пустым и доставить в Москву 189 отдохнувших туристов. Но направление открыли, поэтому оператор сразу предложил туры в Анталью на базе этого рейса. По словам исполнительного директора «Библио Глобуса» Александра Туголукова, борт заполнили, в основном, новые туристы, хотя были и те, кто восстановил ранее аннулированные брони.
С 24 июля и до конца октября туроператор предлагает туры на базе ежедневных вылетов в Анталью на рейсах Turkish Airlines и «Аэрофлота», места по запросу. Но уже сегодня в продаже появятся пакеты с ежедневными вылетами на самолетах авиакомпании «Россия», которые оператор полностью фрахтует для своих туристов. А с 7 августа тот же перевозчик по заказу «Библио Глобуса» начнет летать в Анталью из Санкт-Петербурга.
На сайте «Пегас Туристик» представлена программа полетов в Турцию с авиакомпаниями Turkish Airlines, Pegasus Airlines, «Аэрофлот» из 23 городов. Практически все рейсы турецких перевозчиков совместно загружают «Пегас», Coral Travel и «Анекс Тур». На «Аэрофлоте» они берут места по запросу.

Генеральный директор «Пегас Туристик» Анна Подгорная сообщила RATA-news, что с августа начнется полетная программа NordWind на Даламан, пока планируются вылеты раз в неделю. Кроме того, также с начала августа оператор совместно с Coral Travel будет загружать рейсы «Уральских авиалиний» из Москвы в Бодрум.

Туроператоры отмечают, что, судя по пятнице, спрос на Турцию остается спокойный, без ажиотажа. «Как раз на объем регулярной перевозки», – заметила Анна Подгорная. Большинство едут семьями, отели выбирают не ниже хороших «четверок», чаще – «пятерки» высокого уровня. С учетом перелета регулярными рейсами туры получаются недешевые. «Если не разрешат чартерную перевозку, продажи сильно не активизируются. «Регулярное» направление практически никогда не становится массовым», – считает г-жа Подгорная.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.