Туроператоры назвали главные проблемы чартерных поездов

Качество вагонов было названо туроператорами на встрече с руководством "Федеральной пассажирской компании" (ФПК) и компании "РЖД-тур" главной проблемой в организации железнодорожных чартеров.

"Люди платят большие деньги за билет, а вагоны могут быть старыми, ободранными. Мы получаем много нареканий на качество вагонов", - отметила генеральный директор "Квинта-тур" Ирина Серганова в ходе беседы, посвященной возможности расширения чартерной перевозки на Новый год.

Дело в том, что в новогодние праздники 2013 года объем чартерной перевозки в Финляндию по железной дороге сократился на 30%. "В следующем году компания хотела бы восстановить прежние объемы", - заявил первый заместитель генерального директора ФПК Владимир Каляпин, подчеркнув, что и его компания, и "РЖД-тур" готовы напрямую заключать договоры с туроператорам и подстраиваться под их требования.

Генеральный директор компании "Лабиринт" Татьяна Зотова отметила, что снижение объема перевозок связано только с изменением праздничного календаря: из-за перетекания спроса с Рождества на новогодние даты туроператорам пришлось отказаться от большей части поездов.

Кроме того, по ее словам, россияне, отправляющиеся на Новый год в Финляндию, предпочитают поездам самолеты. "Когда-то поезд в Рованиеми шел 15-16 часов, сегодня - уже 28 и больше. Плюс цена на авиабилет ниже, чем на поезд. В результате люди все чаще выбирают самолет, хотя когда-то мы начинали именно с поездов", - напомнила Зотова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.