Туроператоры начали продажу туров в Турцию с перелетами на регулярных рейсах

Российские туроператоры начали продажу путевок в Турцию с перелетами на регулярных рейсах.

Об этом сообщили ТАСС представители нескольких турфирм.

В частности, приобрести пакетные туры в Турцию можно у Pegas Touristik и Tez Tour. Причем Tez Tour готов отправить первых туристов на турецкие курорты уже 2 июля, говорит официальный представитель туроператора Лариса Аханова.

Pegas сформировал туры с вылетом с 14 июля, сообщила гендиректор компании Анна Подгорная.

"Регулярные рейсы никто не запрещал, так что мы посчитали стоимость туров с перелетами рейсами "Аэрофлота" и Turkish Airlines", - отметила Аханова.

Pegas также сформировал туры с перелетами Turkish Airlines.

"Формировать туры на чартерных рейсах мы пока не можем. Для этого необходимо получить разрешение Росавиации", - напомнила Подгорная.

Продажу туров в турецкую Анталью с перелетами на регулярных рейсах начал и туроператор "Библио Глобус". Помимо указанных выше авиакомпаний, на сайте можно выбрать перелет авиаперевозчиком "Россия".

А вот Anex Tour, согласно сайту компании, выставил на продажу пакетные путевки в Турцию с перелетами на чартерных рейсах, не дожидаясь разрешения Росавиации. Вылеты в Анталью возможны начиная с 13 июля, и при покупке тура предлагается рейс номер ZF 8887. Этот код соответствует авиакомпании Azur Air, которая в основном занимается чартерными перевозками. Разрешения летать регулярными рейсами в Турцию у авиакомпании нет.

В Anex Tour на запрос ТАСС не ответили.
 
http://tass.ru/ekonomika/3422792

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»