Туроператоры могут в 2016 году начать продажу пакетных туров в Москву и Санкт-Петербург

Туроператоры могут в 2016 году начать продажу пакетных туров в крупнейшие российские города.
Об этом заявил в среду журналистам в Госдуме глава Ростуризма Олег Сафонов.
 
Он напомнил, что пакетные туры были созданы в 2015 году крупнейшими туроператорами РФ, которые активно в прошлом году предлагали основные южные направления - Сочи, Анапа, Крым и Кавказские Минеральные Воды.   "В этом году мы предполагаем, что география предложений туров по нашей стране расширится, что будут предложены пакетные туры в наши столицы, в крупнейшие интересные города России", - сказал он. "Это замечательная работа, которая будет продолжаться. Это будет приводить к тому, что в составе пакетного тура будет падать стоимость перевозки", - добавил Сафонов.
 
"Наши граждане к пакетным турам привыкли и с удовольствием покупают этот турпродукт", - отметил он. "Мы надеемся, что, помимо географии туров, идеология туров будет разная. Есть культурно-познавательный отдых. Есть крупные города, помимо Москвы и Санкт-Петербурга - это Казань, Екатеринбург, есть Поволжье, есть районы Дальнего Востока", - подчеркнул Сафонов.
 
По его словам, "пакетные туры серьезно влияют на сглаживание и невозможность роста цен, потому что туроператоры заранее анонсируют различные виды коллективных средств размещения, и потом получается, что сам туроператор очень гибко продает гостиницы". "Он исходит из того, что, конечно, нужно обеспечить 100-процентную загрузку, но при этом он ориентируется на платежеспособный спрос, поэтому мы считаем важным распространение практики создания пакетных туров по территории нашей страны", - сказал он.
 
По его мнению, "это очень эффективный фактор, чтобы контролировать рост цен". "По некоторым направлениям с пакетным туром цены могут не только не вырасти, но даже и упасть", - предположил он.
 
http://tass.ru/obschestvo/2600708
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»