Туроператоры Квебека примут участие в выставке Lentravel

Развитие туристических связей между Ленинградской областью и провинцией Квебек в перспективе станет одним из приоритетных направлений сотрудничества двух регионов-партнеров.

 

Принципиальное согласие по этому вопросу было достигнуто во время встречи представителей туристической индустрии обеих сторон, которая прошла в рамках официального визита делегации Ленобласти региона в Канаду во главе с вице-губернатором по внешним связям Александром Кузнецовым, сообщает пресс-служба губернатора Ленобласти. В ходе встречи стороны наметили конкретные пути развития двухстороннего сотрудничества. Так одним из первых практических шагов в этом направлении станет участие представителей туристического офиса Квебека в ежегодной специализированной туристской выставке Lentravel, проводимой Ленинградской областью. В этом году она пройдет в апреле. Канадская сторона выразила заинтересованность в участии и готова рассказать российским туроператорам об отдыхе в Квебеке. Президент компании Incursion Voyages Франсуа Корню сообщил, что канадские туроператоры заинтересованы в расширении программ пребывания своих туристов - помимо посещения Санкт-Петербурга в них планируют включить поездки поездки по историческим местам Ленинградской области.

Особый интерес у канадской стороны взвали туристические маршруты по Старой Ладоге и Лужскому району. Представители информационно-туристских центров Ленинградской области побывали в колледже Мериси. Это единственное в Квебеке учебное заведение, которое готовит специалистов в области туризма. Для студентов третьего, выпускного, курса специалисты из Ленобласти провели открытый урок, на котором представили возможности областного туризма и сделали сравнительный анализ туристических особенностей Квебека и Ленинградской области. Оценивая результаты достигнутых договоренностей в сфере туризма, вице-губернатор Ленинградской области по внешним связям Александр Кузнецов отметил, что развитие туристических связей между Ленинградской областью и провинцией Квебек - важное направление в сотрудничестве наших регионов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Июль 12, 2025 - 14:00

Центр визуальной культуры Béton и Центральный выставочный зал «Манеж» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга представляют выставочный проект «Фотоискусство. От дагеротипа до искусственного интеллекта».

 

Июль 10, 2025 - 13:55

30 июля 2025 года в 16.00 Центральный музей железнодорожного транспорта Российской Федерации приглашает на открытие выставки «Донбасс промышленный. К 155-летию Донецкой железной дороги». 

 

Июль 1, 2025 - 05:59

Русский музей представляет в Строгановском дворце две новые выставки «Русский декоративный поднос» и «Иконы из коллекции Сергея Григорьевича Строганова».

 

Июль 1, 2025 - 05:46

В Зимнем дворце открылась новая выставка «К барьеру! Поединки и дуэли от Ахилла до Лифаря».