Туроператоры Квебека примут участие в выставке Lentravel

Развитие туристических связей между Ленинградской областью и провинцией Квебек в перспективе станет одним из приоритетных направлений сотрудничества двух регионов-партнеров.

 

Принципиальное согласие по этому вопросу было достигнуто во время встречи представителей туристической индустрии обеих сторон, которая прошла в рамках официального визита делегации Ленобласти региона в Канаду во главе с вице-губернатором по внешним связям Александром Кузнецовым, сообщает пресс-служба губернатора Ленобласти. В ходе встречи стороны наметили конкретные пути развития двухстороннего сотрудничества. Так одним из первых практических шагов в этом направлении станет участие представителей туристического офиса Квебека в ежегодной специализированной туристской выставке Lentravel, проводимой Ленинградской областью. В этом году она пройдет в апреле. Канадская сторона выразила заинтересованность в участии и готова рассказать российским туроператорам об отдыхе в Квебеке. Президент компании Incursion Voyages Франсуа Корню сообщил, что канадские туроператоры заинтересованы в расширении программ пребывания своих туристов - помимо посещения Санкт-Петербурга в них планируют включить поездки поездки по историческим местам Ленинградской области.

Особый интерес у канадской стороны взвали туристические маршруты по Старой Ладоге и Лужскому району. Представители информационно-туристских центров Ленинградской области побывали в колледже Мериси. Это единственное в Квебеке учебное заведение, которое готовит специалистов в области туризма. Для студентов третьего, выпускного, курса специалисты из Ленобласти провели открытый урок, на котором представили возможности областного туризма и сделали сравнительный анализ туристических особенностей Квебека и Ленинградской области. Оценивая результаты достигнутых договоренностей в сфере туризма, вице-губернатор Ленинградской области по внешним связям Александр Кузнецов отметил, что развитие туристических связей между Ленинградской областью и провинцией Квебек - важное направление в сотрудничестве наших регионов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.