Туроператоры констатируют снижение продаж в Хорватию

 Туроператоры констатируют снижение продаж на хорватском направлении в пределах 20-30%. Представители рынка отмечают, что введение визового режима всё-таки сказалось на спросе, следует из опроса туроператоров, которое провел "Travel russian news", хотя перед стартом летнего сезона эксперты отмечали, что спрос держится на уровне прошлого года.

"Туроператоры, чтобы компенсировать потери, предлагают туристам срочные визы в подарок. Негативно сказывается на спросе и тот факт, что стоимость отдыха в этом году в Хорватии возросла, гостиницы повышают цены, а номерной фонд не пополняется. При этом на рынке появляется большое количество специальных предложений, операторы вынуждены снижать цены. К примеру, две недели назад купить тур в Хорватию в пятизвёздочный отель можно было всего за 500 евро", - сказал специалист компании "Интерюнион" Владимир Савицкий.

В компании "Адриатик-тур" также отмечают негативное влияние на спрос введения виз и говорят, что по итогам сезона турпоток в страну может сократится на 20-30%. Кроме того, спросу на направление в этом году препятствует конкуренция со стороны других направлений.

По словам руководителя отдела Хорватии "Русский экспресс" Юлии Жадан, Болгария, Кипр, Греция, Черногория перетягивают часть туристов и особенно такая тенденция сильна в регионах.

Власти страны планируют сохранить российский турпоток на уровне прошлого года и принять 200 тысяч туристов из РФ. Хорватия, чтобы минимизировать последствия введения визового режима на российском рынке, приняла решение до конца июля открыть 19 визовых центров в РФ. Кроме того, граждане России могут посещать страну по шенгенской визе до 31 декабря текущего года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»