Туроператоры из-за беспорядков отменили программы посещения Бангкока

Большинство российских туроператоров, работающих на тайском направлении, в связи с антиправительственными акциями в Бангкоке временно изменили программы посещения столицы королевства, сообщается во вторник на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Масштабная акция оппозиции "Закрой Бангкок" началась в столице в понедельник. В ходе акции были заблокированы улицы, в том числе семь главных перекрестков города. Протестующие собираются оставаться на улице до тех пор, пока правительство не уйдет в отставку. Для обеспечения безопасности в городе и предотвращения столкновений правительство распорядилось привлечь 8 тысяч солдат и 10 тысяч полицейских.

Исходя из этого, туроператоры изменили программы пребывания туристов в стране: вместо Бангкока приезжающих отвозят сразу на курорты, а экскурсии по столице Таиланда отменены.

"В настоящее время приостановлена экскурсионная программа через Бангкок. Однако это никак не повлияло на турпоток, так как подавляющее большинство клиентов TUI Travel отправляются в Таиланд именно за пляжным отдыхом в Паттайе или на Пхукете", — сообщила руководитель отдела по связям с общественностью туроператора Ольга Маликова.

Гендиректор компании "Пегас Туристик" Анна Подгорная отметила, что туристам заменили пребывание в Бангкоке на отдых на курортах. "Трансфер из аэропорта осуществляется непосредственно на курорты, минуя Бангкок. Экскурсии в Бангкок не выполняются в том числе и из-за возможной загрузки районов близ достопримечательностей города", — пояснила она.

Пиар-директор компании "Библио Глобус" Юлия Шаврикова сообщила, что клиенты компании не будут останавливаться в Бангкоке вплоть до 20 января. "В связи со сложившей политической ситуацией мы решили с 13 по 20 января туристов в столице не размещать и экскурсионную программу в эти даты не осуществлять, а проживание в столице заменить на другие направления", — добавила она.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.