Туроператоры из 100 млн Вьетнама выразили заинтересованность в отправке своих туристов в Петербург

Представители туристской индустрии Вьетнама посещают Санкт‑Петербург в рамках информационного тура «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

Серия рабочих поездок для представителей крупных зарубежных туроператоров проводится Комитетом по развитию туризма и Городским туристско-информационным бюро.

Программа информационного тура сформирована при активном участии городских организаций сферы гостеприимства. Помимо деловых встреч с петербургскими коллегами предусмотрена насыщенная экскурсионная и культурная программа.

Вьетнамские туроператоры уже посетили Эрмитаж и музей-макет «Петровская акватория», автобусную обзорную и пешеходную экскурсии по городу, а также объекты «новой туристской географии», в частности - остров «Новая Голландия». Жемчужиной культурной программы стал вечер в Мариинском театре, где был показан балет Чайковского «Лебединое озеро» на исторической сцене легендарного театра.

В рамках деловой части программы состоялась встреча руководителей петербургских и вьетнамских туристских компаний, на которой коллеги из двух стран обсудили пути сотрудничества. Гостям из Юго-Восточной Азии представили весь спектр возможностей нашего города по приему зарубежных гостей. Помимо культурно-познавательного и событийного туризма, была отмечена заинтересованность наших потенциальных зарубежных партнеров в поездках с образовательными и оздоровительными целями.

Информационные туры «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!» являются частью единой маркетинговой компании Комитета по развитию туризма и индустрии гостеприимства Северной столицы. Ее основная цель  – привлечение зарубежных туристов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Большого Ближнего Востока и СНГ. В ходе данной кампании уже проведены роуд-шоу в Индии, ОАЭ, Саудовской Аравии, Вьетнаме, Казахстане и Азербайджане. В дальнейшем планируется проведение презентаций туристского потенциала нашего города в республике Беларусь, Армении и других странах Содружества.

Также Северная столица была представлена на выставках в Гонконге, городах Индии и Вьетнама. В свою очередь, представители туриндустрии Индии посетили наш город.

Та Бич Ха, представитель VISIT RUSSIA ASIA

«Уверена, что такие информационные туры способствуют быстрому восстановлению международного туризма. Когда я выставила свои фотографии из Петербурга в социальных сетях, они вызвали большой интерес у всех моих знакомых. Подобные мероприятия позволяют довести до туристов актуальную информацию о России. Тем более мы заинтересованы в этом, поскольку наблюдаем увеличение турпотока из Вьетнама в Россию. Самое главное сейчас наладить хорошее авиасообщение между нашими городами»

НГУЕН ТХИ ВАН, заместитель генерального директора туроператора

«Достаточно интересный опыт, мне понравилось, что в короткие сроки ты можешь найти много полезных людей для бизнеса. Благодаря сегодняшним встречам у меня появились контакты нужных мне отелей. А культурная программа, как например, посещение Эрмитажа и балета «Лебединое озеро» - это просто невероятно».

Ле ТХИ ТХАНЬ, руководитель направления развития бизнеса туристской компании

«Это мой первый визит в Санкт‑Петербург. Я очень рада, что у нас такая насыщенная программа. Мы посетили разные отели, особенно мне запомнился один из них - думаю, что для делового туризма он подходит идеально. А экскурсии в Эрмитаж займут ключевое место в моей туристской программе».
 

Вьетнам является крупнейшим торговым партнером России среди стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и пятым в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Рынок туристских услуг Вьетнама один из самых перспективных. Это объясняется высокой численностью населения (около 100 млн человек), экономическим ростом (ВВП Вьетнама за последние годы вырос более чем в четыре раза) и интересом жителей страны к международным путешествиям.

Фото  gov.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.