Туроператоры готовы вывозить отдыхающих с Мальдивских островов

Российские туроператоры выражают готовность начать вывозить туристов с Мальдивских островов, где с пятницы вступает в силу решение правительства о приостановке выдачи виз по прибытии в страну, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

АТОР отмечает, что российские туроператоры уже получили официальное письмо, информирующее о том, что с 27 марта в целях ужесточения мер по предотвращению риска распространения COVID-19 приостанавливается выдача виз иностранным гражданам, прибывающим на Мальдивы, в том числе россиянам.

"Мы получили данное сообщение на днях. Будем вывозить своих туристов в ближайшие дни", — приводится в сообщении АТОР слова генерального директора компании "АРТ-Тур" Дмитрия Арутюнова.

"В прошлом году Мальдивские острова заметно укрепили свои позиции на российском рынке. Островное государство приняло на 17,5 процента больше туристов из России, чем годом ранее, турпоток практически достиг отметки в 83,4 тысячи человек", — сообщили в Ассоциации.

По объему прироста Мальдивы уступили только Шри-Ланке, которая приняла в 2019 году почти 86,6 тысячи туристов из РФ, что на 34,2 процента ипревысило значения 2018 года.

Фото: РИА Новости / Наталья Селиверстова

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.