Туроператоры берут блоки на рейс в Монпелье

Предстоящим летом авиакомпания «Уральские авиалинии» запускает новый рейс из Москвы во французский город Монпелье. Под новые рейсы туроператоры уже формируют предложения, в том числе с пляжным отдыхом.

«Уральские авиалинии» в этом году значительно расширят свое присутствие на французском рынке. К планирующимся рейсам из Москвы (Домодедово) в Бордо и из Жуковского в Ниццу и Париж, добавится и рейс в Монпелье на юго-западе Франции.

ТУРИСТАМ СТАНУТ ДОСТУПНЫ НОВЫЕ РЕГИОНЫ ФРАНЦИИ

Старт программы намечен на 2 июня. Выполняться рейсы будут на Airbus A320 в компоновке бизнес  (12 мест) и эконом класса (150 мест). Частота полетов – 3 раза в неделю по средам, пятницам и воскресениям с удобным временем вылета – в 9:30 утра.

Об этом «Вестнику АТОР» рассказала Марианна Галагура, начальник службы развития международного сотрудничества и продаж чартерных перевозок авиакомпании «Уральские авиалинии».

Представитель авиакомпании обратила внимание, что цены на билеты находятся на адекватном уровне, в том числе за счет возможности туристов применить экономичные безбагажные тарифы. В свободной продаже на сегодняшний день доступны билеты по цене 16,5 тыс. рублей в обе стороны. По словам г-жи Галагуры, забронировано уже более 2 тыс. билетов на рейсы в Монпелье.

ТУРОПЕРАТОРЫ РАСШИРЯЮТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ФРАНЦИИ

Основная загрузка будет осуществляться за счет собственных продаж перевозчика самостоятельным туристам, а также за счет туроператоров.

Одними из первых туроператоров, которые взяли небольшие блоки мест на бортах «Уральских авиалиний» уже стали ISC Travel Group, «Веди ТурГрупп», PAC Group, «Европорт» и ряд других компаний. По словам представителей туроператорских компаний, спрос на направлении хороший.

«Авиакомпания впервые вышла на это направление, цены приемлемые, к тому же сам по себе регион Монпелье – бесподобный. Перспективы – радужные», – отметили представители туроператора «Веди ТурГрупп», присутствовавшие на мероприятии.

С оптимизмом оценивают перспективы рейса и в компании PAC Group. Анна Овчаренко, руководитель направления туроператора, напомнила,  что в ассортименте PAC Group уже есть регулярная экскурсионная программа в этот регион в мини-группе (до 8 чел. с гидом-водителем) – «Дорогами Лангедока».  «Кроме экскурсионных программ, под новые рейсы мы готовим и предложение с отдыхом на море», – рассказала эксперт компании.

По ее словам, если клиенты уже бывали во Франции, отдыхали на Лазурном берегу и изучили в деталях экскурсионные объекты этого знаменитого побережья, то Монпелье станет хорошей новинкой для искушенных любителей Франции, привлекательной альтернативой «заезженным» курортам.

ЧЕМ ПРИВЛЕКАЕТ ФРАНЦУЗСКИЙ РЕГИОН МОНПЕЛЬЕ

Туристические возможности Монпелье – столицы региона Окситания на юго-западе Франции, действительно разнообразны. Город с тысячелетней историей (известен с X века н.э), Монпелье хранит в себе множество исторических и архитектурных достопримечательностей, славится потрясающими парками и садами.

Порадуют туристов и городки рядом с Монпелье, уверены специалисты PAC Group. Например, Ним с древнеримским амфитеатром, Большой башней и всемирно известным акведуком – Гардским мостом, красивый, а также уютный, антикварный Пезенас с узкими средневековыми улочками и лавками ремесленников, или живописный Сен-Поль де Ванс. В регионе есть и интересные заповедники. Например,  заповедник Камарг в долине Роны – с розовыми фламинго и белыми дикими лошадьми.

Ну и, конечно, Монпелье – это длинные белые песочные пляжи (в 25 км от Монпелье – Средиземное море с замечательным курортом Ла Гранд Мотт), парящие на волнах паруса серфингистов и устричные фермы, отдельно подчеркивают в PAC Group.

Александра Полянская, корреспондент «Вестника АТОР»

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».