Туроператоров приглашают на «Поморский ужин» в рамках проекта «Пятничный вечер с РСТ»

В соответствии с мировыми трендами в Санкт-Петербурге открываются все новые возможности для любителей гастрономического туризма.

Теперь в Северной столице можно отведать кухню и других регионов России – в частности, Архангельской области. Ресторанчик «Поморский», не так давно открывшийся на Петроградской стороне, в эту пятницу, 30 мая, приглашает туроператоров на «Поморский ужин» в рамках проекта «Пятничный вечер с РСТ».

 

«Мы воскрешаем старинные рецепты кухни Севера России и вспоминаем забытые традиции Архангельской области, - говорит создатель ресторана Ольга Шилова. – Среди них такие уникальные блюда, как борвина, рыбная и грибная солянки, щучьи и оленьи котлеты, беломорская треска, семга в рыбной облатке, поморские десерты – козуля, суровежка, шаньга». Из оригинальных напитков гостю «Поморского» предложат настоящую северную настойку из морошки, «Ломоносовский бальзам», поморское живое пиво «Боброфф».

 

В небольшом ресторанчике, оформленном с элементами мезенской росписи, размещаются 25 человек. При «Поморском» также работает магазин «Архангельск», где можно приобрести экологически чистые северные продукты и сувениры из региона.

 

В программе «Пятничного вечера» - дегустация блюд кухни Русского Севера, знакомство с рестораном и сувенирным магазином и обсуждение с хозяйкой экскурсионных возможностей для индивидуальных и групповых туристов.

 

«Очень здорово, что теперь прибывающие в Петербург туристы смогут знакомиться не только с «русской» кухней как таковой, но и с её региональными вариациями. Конечно, кормить здесь большие экскурсионные группы по 40 человек невозможно. Но интерес у тех, кто путешествует небольшими группами, «Поморский», конечно, может вызвать, особенно если дополнить гастрономическую программу рассказами о поморской культуре и выступлениями народных коллективов», - полагает директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Екатерина Шадская.

 

«Пятничный вечер» начнется 30 мая (пятница) в 18.00 в ресторанчике «Поморский» по адресу ул. Воскова, д. 4. Заявки на участие (ФИО, компания, должность, мобильный телефон для связи) принимаются по адресу электронной почты nw@rata.spb.ru, подтвердить их получение можно по тел. (812) 325-11-44 (секретарь СЗРО РСТ Наталья Головко). Количество мест ограничено.

 

Не упустите свой шанс оказаться в Поморье, не уезжая из Санкт-Петербурга! Ждем ваших заявок!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!