Туроператорам из Азии рассказали о Петербурге

18 октября в Северной столице прошел воркшоп с представителями турбизнеса из Тайваня, Гонконга и Юго-Восточной Азии.В Ленэкспо в «Большом ресторане Цинь» участники «Клуба тайваньских туроператоров» встретились со своими коллегами из России.
Тайваньские туроператоры посетили Северную столицу в первый раз. Представители Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга и городских турфирм познакомили коллег с возможностями индустрии путешествий нашего города.
По словам руководителя направления Юго-Восточной Азии Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Орхана Рзаева, Петербург является туристической столицей России. Город в этом году удостоился премии World Travel Awards как лучшая европейская дестинация.
«Комитет по развитию туризма активно продвигает Петербург в странах Юго-Восточной Азии, из этого региона к нам приезжает больше туристов, чем из других регионов земли, — сказал Орхан Рзаев. — Мы рассматриваем страны Юго-Восточной Азии, как важных партнеров в сфере туризма. Помимо продвижения Северной столицы в китайских социальных сетях, в Гонконге и Тайване открыты офисы формата Visit Petersburg. На очереди открытие такого офиса в Шэньчжэне. В 2018 году появится около 20 информационных представительств в КНР и странах Юго-Восточной Азии».

Как отметил Орхан Рзаев, Петербург получил право провести генеральную ассамблею Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) в 2019 году. Это самое значимое мероприятие в сфере туризма. Кроме того, город развивает событийный туризм. В частности, 4 и 5 ноября в Петербурге на Дворцовой площади пройдет Фестиваль света, посвященный 100-летию революции. Помимо него, для иностранных путешественников интересны будут Ресторанный фестиваль (с 1 по 30 ноября), «Музыка на Неве», Рождественский фестиваль и другие событийные мероприятия, привлекающие туристов в «низкий» сезон. Специально для гостей из Поднебесной в феврале в Петербурге отпразднуют китайский Новый год.

Представители Городского туристско-информационного бюро («ГТИБ») провели презентацию туристического потенциала Санкт-Петербурга. Главный специалист отдела по внешним связям «ГТИБ» Ольга Чашина отметила транспортную доступность города, развитость гостиничной инфраструктуры, а также рассказала о достопримечательностях Северной столицы.

«Городское туристско-информационное бюро делает все возможное, чтобы туристы из Китая чувствовали себя комфортно в Петербурге, — сказала Ольга Чашина. — В офисах нашей организации иностранные гости могут взять брошюры, карты, туристические путеводители на разных языках и получить всю необходимую информацию».

Завершилось мероприятие неформальным общением китайских и российских туроператоров. Обе стороны выразили заинтересованность в дальнейшем развитии деловых связей.

Фото  ispb.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.