Туроператора «Пегас Барнаул» оштрафовали более чем на полмиллиона рублей

Алтайское краевое управление Федеральной антимонопольной службы России оштрафовало «Пегас Барнаул» на 562.5 тыс. рублей за злоупотребление доминирующим положением, рассказали представители ведомства.

В данном случае штраф является смягченной формой наказания, так как «Пегас Барнаул» своевременно исполнило ранее выданное предписание, согласно которому компании предстояло в срок до 10 июня восстановить договорные обязательства с «Мега-Информ», а также предоставить доступ к бронированию туристического продукта.

Так, «Пегас Барнаул», злоупотребив доминирующим положением на рынке реализации туристического продукта иностранного туроператора PGS International Limited под торговым знаком «PEGAS touristic», в одностороннем порядке расторгло контракт с туристической компанией «Мега-Информ», а также заблокировало доступ фирмы к бронированию туристических продуктов в режиме реального времени.При этом Пегас-Барнаул сохранил данное право для других компаний, ущемив интересы «Мега-информ».

В результате рассмотрения всех обстоятельств дела в рамках двух заседаний комиссия УФАС признала «Пегас Барнаул» нарушившим антимонопольное законодательство. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.