Туроператор Travelsystem выдает документы, необходимые для обращения за компенсациями - страхового возмещения должно хватить

В течение дня 10 июня в офисе туроператора Travelsystem велась активная выдача заявлений о невозможности исполнить обязательства и иных документов, необходимых для обращения в страховую компанию.

Напомним, что ответственность туроператора застрахована в компании «Согласие» на 30 миллионов рублей. Общее количество клиентов, интересы которых затронет эта ситуация, в офисе туроператора пока назвать затрудняются: работа по составлению реестра для страховой еще идет. Однако по словам директора по туризму Travelsystem Ирины Лурье, этой суммы должно хватить на всех, даже в худшем случае туристы получат 90% от стоимости тура.
Ирина Лурье сообщила, что сегодня также велась и выдача документов по турам, обязательства по которым Travelsystem намерена выполнить в полном объеме. Кроме того, есть много туристов, на чьи фамилии уже выписаны авиабилеты в обе стороны, но при этом нет уверенности, что иностранные отели предоставят места — в этом случае туроператор предлагает агентствам или туристам произвести повторную оплату размещения, гарантируя им возмещение трат.
Г-жа Лурье также подтвердила, что продажи новых туров сейчас не ведутся. «Продажи остановлены, поскольку сейчас мы заняты решением вопросов по имеющимся туристам», — пояснила она. Но приостанавливать свою деятельность компания по-прежнему не намерена.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.