Туроператор: теракты в Тунисе нанесут серьезный ущерб местной туриндустрии

Теракты в Тунисе нанесут серьезный ущерб местной туриндустрии. Такое мнение в беседе с корр. ТАСС высказал руководитель тунисской туристической компании "Картаж Трэвл" Мохаммед Саадауи.

Его фирма специализируется на организации отдыха в основном российских туристов.

"У меня два сценария развития событий - плохой и очень плохой, - заявил он. - Турпоток в рамках нашей компании снизится минимум на 30%". По словам собеседника ТАСС, в целом в Тунисе по сравнению с 2014 годом количество туристов уже снизилось на 50%

По меньшей мере 37 человек погибли в минувшую пятницу, около 40 получили ранения в результате нападения террористов на отели в тунисском городе Сус. Теракт совершили террористы, открывшие огонь по отдыхающим на пляже гостиниц.

18 марта этого года несколько вооруженных боевиков проникли на территорию столичного музея "Бардо", открыли стрельбу по туристам, после чего взяли заложников. Тогда погибли 22 человека - 21 иностранец и один гражданин Туниса. Среди жертв оказалась россиянка.

"Несмотря на все предпринимаемые меры, власти страны пока не способны справиться с возрастающим уровнем террористической угрозы", - отметил Саадауи. По его мнению, властям страны нужно как можно скорее принять Закон о терроризме, расширяющий полномочия правоохранительных органов.

Ситуация в области безопасности в Тунисе остается достаточно сложной. Несмотря на принимаемые властями меры, на территории страны продолжают действовать радикальные исламские группировки, которые периодически устраивают теракты, а также совершают нападения на военнослужащих.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.