Туроператор «Спорт-Турс» приостановил работу

В Москве остановил работу туроператор «Спорт-Турс».

Сайт компании недоступен. Телефоны офиса не отвечают. В понедельник, 11 января, когда сайт ещё работал, на нём было опубликовано следующее сообщение от имени директора, Владимира Окорокова: «Марка «Спорт-Турс» прекратила приём любых заявок. Деятельность остановлена не по финансовым причинам, а ввиду того, что меня, мою семью и коллег хотят устранить физически». Далее обещалось, что незаконченные заявки, а таковых всего две, будут выполнены.

Получить разъяснения от Владимира Окорокова корреспонденту TourDom.ru в течение дня 12 января не удалось, его телефон не отвечал.

Одно из юрлиц, работающих под маркой «Спорт-Турс», – ООО «Гольфстрим Клуб Путешествий», числится в Федеральном реестре туроператоров под номером МТЗ 015106. Финансовые гарантии на сумму 30 млн руб. предоставлены СК «Универс-Гарант». Данных о пострадавших от остановки компании пока нет. Во всяком случае, руководитель «Турпомощи» Александр Осауленко сообщил, что обращений к ним от этого туроператора, его туристов или агентств не поступало.

Наблюдатели пока не берутся строить версии, что могло случиться с фирмой. Обращают лишь внимание, что бизнес по продаже билетов на спортивные мероприятия специфичен, требует неформальных связей и финансовых ресурсов. По словам президента UTS Алексея Крылова, руководитель «Спорт-Турс» Владимир Окороков хорошо известен в узком кругу специалистов по спортивному туризму. Начинал ещё в 90-е годы в «Розе Ветров», работал в «Динамо Тур», в UTS, позже организовал «Спорт-Турс» – небольшую нишевую компанию, занимавшуюся отправкой туристов на спортивные мероприятия.

Как рассказала Анна Манакова, гендиректор агентства путешествий «Блиц-Тур», у её компании был опыт сотрудничества со «Спорт-Турс», в 2012 году с их помощью приобретались входные билеты на футбольные матчи в Европе. «Проблем с исполнением наших заявок не было», – поделилась она.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.