Туроператор "Роза ветров Мир" объявил о приостановке деятельности

Туроператор "Роза ветров Мир" объявил о приостановке своей деятельности в связи с невозможностью выполнить обязательства перед туристами и партнерами. Об этом говорится в сообщении руководства турфирмы, размещенном на ее сайте.

В заявлении генерального директора туроператора Ирины Крюковой сообщается, что ответственность юридических лиц застрахована (туроператор представлен на рынке двумя юридическими лицами – ООО "Роза ветров Мир" и ООО "РВ Мир"). По оценкам руководства компании, суммы страхового покрытия достаточно для возмещения всех расходов, понесенных туристами.

"Часть туристических продуктов со стороны туроператора полностью или частично оплачена партнерам", – отмечается в заявлении руководства туркомпании. Уточнить ситуацию по каждому туру можно по телефону +7 495 956-50-25 или в офисе туроператора по адресу: г. Москва, ул. Летниковская, 11/10.

В случае возникновения проблем за границей турист вправе обратиться в Ассоциацию "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь" по адресу: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, дом 47, телефон горячей линии: +7 (495) 981-51-49 (круглосуточно), 8-800-100-41-94 (круглосуточно), факс: +7 (495) 981-51-49, адрес электронной почты: secretary@tourpom.ru, сайт: www.tourpom.ru.

В сообщении также подчеркивается, что "в отношении туристских продуктов, которые не будут предоставлены туроператором, в соответствии со ст. 17.5 федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", туристы вправе обратиться в страховую компанию, предоставившую туроператору финансовое обеспечение".

Со своей стороны, говорится в сообщении, компания гарантирует, что туристам и турагентствам будет оказана всесторонняя помощь и поддержка, чтобы туристы смогли как можно скорее получить возмещение стоимости туристского продукта за счет сумм финансового обеспечения".

Гражданская ответственность ООО "Роза ветров Мир" за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору реализации туристского продукта застрахована в ООО "БИН Страхование". Размер финансового обеспечения составляет 30 млн руб.

Гражданская ответственность ООО "РВ МИР" за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору реализации туристского продукта застрахована в ОСАО "Ингосстрах". Размер финансового обеспечения также составляет 30 млн руб.

По словам гендиректора туроператора, обе страховые компании уведомлены о приостановке деятельности туроператора и выразили готовность осуществить выплаты туристам в установленный законом срок.

Напомним, что это уже второй за месяц туроператор, приостановивший деятельность. Ранее об этом объявила турфирма "Нева".  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.