Туроператор оплатит перевозку погибших в Греции россиян на родину

Компания Ambotis Holidays берет на себя все расходы по отправке двух погибших на греческом полуострове Халкидики россиян на родину и поможет семье, сообщил РИА Новости вице-президент компании Георгий Акритидис.На Халкидики во время урагана, обрушившегося в среду вечером, погибли шесть человек, в том числе двое россиян, пропал без вести рыбак, около 100 человек получили ранения. В районе объявлена чрезвычайная ситуация.

Двое российских туристов погибли на территории гостиницы Potidia Palace в поселке Неа Потидия на "первом пальце" полуострова Халкидики.
"Это случилось в отеле Potidia Palace, там была семья – трое детей, муж, жена. Супруга с двумя детьми была в номере, а папа, скорее всего, гулял по территории отеля с самым маленьким ребенком – полтора годика. Они бежали в номер. Все случилось за секунду – упало дерево и раздавило их", - сказал Акритидис.

По его словам, компания поможет семье. "Естественно, "от и до", все будет сделано. Мы поддержим семью, полностью переправим, полностью все сделаем. Психологи, все-все-все, что нужно для супруги и детей, мы сделаем", - сказал вице-президент компании. "Мы полностью берем все на себя. Переправим и тела", - подчеркнул Акритидис.

"Это просто кошмар! Люди приехали отдыхать - и такая ситуация", - сказал он. По его словам, такого разгула стихии не было никогда. "И он был местами. Это не какой-то тотальный дождь или шторм, это было местами. Например, на "втором пальце" почти ничего не было. Нас предупреждают о дождях, но никогда не было такого", - заключил Акритидис.

Фото © REUTERS / Alkis Konstantinidis

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.