Туроператор "Матрешка Тур" завершит вывоз российских туристов с Хайнаня 26 декабря

Туроператор "Матрешка Тур" планирует 26 декабря завершить вывоз с китайского острова Хайнань российских туристов, которые не могут покинуть его из-за проблем с чартерами.Об этом сообщила ТАСС представитель компании Елена Бутенко.

"Все вылетят из Китая до конца 26 декабря, включая тех людей, у которых изначально путевки были до этой даты. На сегодняшний день на всех получены индивидуальные визы, все откреплены от старых виз. Сейчас речь идет только о возможности посадить на регулярные рейсы группу из 48 человек. 26 числа будет вывезена группа из 55 человек, которые изначально отдыхали до 26 декабря, им сегодня будут откреплять визы. Мы заранее этим займемся, чтобы эти туристы могли день в день вылететь из страны", - сказала она.

По словам Бутенко, все формальности улажены благодаря тому, что российское консульство помогло организовать работу в выходные дни. Теперь стоит вопрос со свободными местами на регулярных рейсах, которые осуществляются из города Санья. По предварительным данным, у туроператора есть возможность отправлять людей с пересадкой в китайском городе Ухань (город в центральном Китае), и при таком сценарии необходимо организовать ночевку туристов.

"В данный момент мы договариваемся о том, чтобы сделать ночевку и минимизировать количество сегментов путешествия, и из Уханя отправить рейсом I fly до Санкт-Петербурга без лишних посадок в городах России. Так как вопрос с ночевкой в Ухане еще не улажен, это предварительная информация, и билеты еще не выписаны на этот сегмент", - уточнила представитель турфирмы.

Ранее стало известно, что более 200 россиян уже несколько дней не могут вылететь с китайского курортного острова Хайнань, так как китайские авиавласти не подтвердили слоты для авиакомпании "Икар" (Pegas Fly) на выполнение полетной программы в Хайкоу (Хайнань) из пяти российских городов.

По данным АТОР, "Икар" не завозил российских туристов в Китай. Однако на Хайнане отдыхали туристы компаний "Матрешка Тур" и "НТК Интурист", которые должны были лететь домой рейсами этой авиакомпании.
http://tass.ru/ekonomika/4840466

Фото Russian.dbw.cn

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.