Туроператор «Лужники Тревел» приостановил работу

Московский туроператор «Лужники Тревел» объявил на своем сайте о приостановке исполнения обязательств перед туристами с 6 по 10 августа.

Офис компании закрыт. Ранее стало известно о нескольких случаях неисполнения туроператором обязательств перед своими клиентами. В одном из пострадавших агентств заявили, что туроператор должен им за непредоставленные круизные туры около €13 тыс. По данным сайта Арбитражного суда Москвы, в производстве находится восемь незавершенных исков против компании «Лужники Тревел» на общую сумму 17,6 млн руб. Кроме того, у туроператора накопились большие долги перед зарубежными партнерами. «Офис закрыт, я пришла забрать вещи. Может быть, откроемся завтра, может, нет», — заявила сотрудница туроператора корреспонденту . В Ростуризме сообщили, что уже фиксируют обращения от пострадавших клиентов туроператора. «В пятницу вечером пришел факс от турагентства из Тульской области, у них шесть туристов должны были вылететь в воскресенье. Сегодня был звонок из Самарской области, там "Лужники Тревел" продали туры вплоть до октября. Мы сегодня направили письмо руководителям компании, где попросили срочно проинформировать Ростуризм о количестве туристов, не получивших услуги, о ситуации в компании, а также о том, какие меры они предпринимают в интересах туристов», — рассказала руководитель правового управления Ростуризма Изо Арахамия. Она добавила, что пока у ведомства нет оснований для исключения компании из федерального реестра туроператоров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.