Туроператор "Интурист" запускает чартерную программу в Стамбул

С 1 ноября 2019 года впервые стартует собственная зимняя полетная программа туроператора «Интурист» в Стамбул. Чартерные вылеты организованы из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Казани и Уфы.

Собственная полетная программа туроператора «Интурист» сформирована на крыльях авиакомпании Red Wings и будет действовать до конца марта 2020 года. Удобная частота вылетов создаст для многих туристов возможность организовать себе разнообразный отдых от бюджетного сити-брейка в Стамбуле на выходные до полноценной экскурсионной программы по Турции.

Стамбул - один из самых захватывающих городов мира с уникальным культурным и историческим наследием. Мегаполис входит в пятерку самых посещаемых городов планеты. В зимний сезон туры в бывшую столицу Византийской империи особенно востребованы у российских туристов, которых притягивает национальный колорит Турции и мягкая зима на берегах Босфора.

У туроператора «Интурист» сформированы экскурсионные маршруты по всем знаковым достопримечательностям Стамбула. Программа «Стамбул + экскурсии на выбор» предоставляет более 20 различных экскурсий по городу и его окрестностям, прогулки по каналу Босфор, посещение Виалэнда, океанариума с аттракционами, термальных источников. Наибольшей популярностью у туристов пользуется программа «Классический Стамбул», которая включает в себя осмотр самых знаменитых достопримечательностей старого города (Голубая мечеть, собор Святой Софии, дворцы Топкапы и Долмабахче, Галатская башня и т.д.). В портфеле туроператора «Интурист» представлена обширная отельная база Стамбула – 289 отелей от экономичных 3* до роскошных 5*. При желании туристы могут выбрать тур только с перелетом и проживанием. В этом случае обзорную экскурсию по Стамбулу они получат в подарок к основной программе.

Помимо туров непосредственно в Стамбул, туристы смогут выбрать и другие комбинированные маршруты с путешествием по Стамбулу и Каппадокии, продолжительностью от 2 ночей до 2 недель. Маршрут «Каппадокия – Золотое кольцо Турции» продолжительностью 7 ночей проходит с запада на восток страны через Стамбул, Бурсу, природное чудо Турции – термальные источники Памуккале, Конью, удивительную Каппадокию, столицу – Анкару и завершается в Стамбуле. Тур «Контрасты Великих Империй» продолжительностью 7 ночей охватывает древнейшие города, вокруг которых строились древние государства, и которые сохранились на территории Турции: Бурса, Памуккале, Кушадасы, Эфес, Эдремит, Чанаккале.

Сергей Толчин, Исполнительный директор туроператора «Интурист»: «С каждым годом все больше наших соотечественников отрывают для себя не только пляжную Турцию, но и другие ее регионы. Запустив экскурсионные туры в Стамбул и Каппадокию в начале 2018 года мы увидели огромный туристический потенциал для развития новых экскурсионных направлений и регионов Турции, что позволило нам открыть собственную полетную программу в Стамбул и заниматься туроперейтингом на направлении на круглогодичной основе.

Фото v-pyt.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».