Турки опасаются туристов из России

Турецкие граждане опасаются русских туристов, которые ежедневно прибывают на курорты страны. Причина - индийский штамм «Дельта» COVID-19 , который сейчас достаточно быстро распространяется в России.

Издание пишет, что в РФ случаи заболевания коронавирусом вышли из-под контроля, и число заболевших ежедневно увеличивается.

В связи с ежедневным увеличением числа случаев заболевания меры ужесточаются почти во всех регионах страны, особенно в Москве, но это не сильно отражается на статистике. Неужели снова на повестке дня может стать вопрос приостановления авиасообщения между странами?

Ответ на этот вопрос дал журналист и эксперт Сиаменд Качмаз:

«В последнее время количество заболевших в России начало увеличиваться. При количестве заболевших, превышающем 21 тысячу, погибло более 600 человек. В Москве выявлено более 8 тысяч случаев заболевания, что является одним из мест с наибольшим количеством заболевших. Растущее число не связано с вирусом, происходящим из Китая. Это мутировавший штамм, который распространяется намного быстрее. Фразы о возможном закрытии звучат все чаще, народ паникует.

В то же время эксперт уверен, что новых ограничений полетов опасаться не стоит:

«Я не думаю, что такая ситуация вероятна. Потому что известно, как бороться с коронавирусом, и вакцина от него найдена», - сказал он.

Фото: RusTurkey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июнь 29, 2025 - 11:49

 В 2024 году Роспотребнадзор помог гражданам вернуть более 50 млн рублей за нарушение прав в сфере туристских услуг.

 

Июнь 29, 2025 - 05:46

Каннабис в Таиланде: жёсткий поворот к медицине. 23 июня Минздрав подписал новый приказ — и это только начало. 

 

Июнь 28, 2025 - 05:36

Закон предусматривает возможность штрафовать туристов за нахождение в опасных зонах пляжей Анапы и Темрюка, которые были определены из-за последствий ЧП с танкерами, власти Кубани будут применять их как крайнюю меру.

 

Июнь 27, 2025 - 06:24

Эстонские пограничники борются с туристами, которые приезжают фотографировать Саатсеский сапог — участок территории РФ, врезающийся в Эстонию в районе деревни Саатсе.