Турки опасаются туристов из России

Турецкие граждане опасаются русских туристов, которые ежедневно прибывают на курорты страны. Причина - индийский штамм «Дельта» COVID-19 , который сейчас достаточно быстро распространяется в России.

Издание пишет, что в РФ случаи заболевания коронавирусом вышли из-под контроля, и число заболевших ежедневно увеличивается.

В связи с ежедневным увеличением числа случаев заболевания меры ужесточаются почти во всех регионах страны, особенно в Москве, но это не сильно отражается на статистике. Неужели снова на повестке дня может стать вопрос приостановления авиасообщения между странами?

Ответ на этот вопрос дал журналист и эксперт Сиаменд Качмаз:

«В последнее время количество заболевших в России начало увеличиваться. При количестве заболевших, превышающем 21 тысячу, погибло более 600 человек. В Москве выявлено более 8 тысяч случаев заболевания, что является одним из мест с наибольшим количеством заболевших. Растущее число не связано с вирусом, происходящим из Китая. Это мутировавший штамм, который распространяется намного быстрее. Фразы о возможном закрытии звучат все чаще, народ паникует.

В то же время эксперт уверен, что новых ограничений полетов опасаться не стоит:

«Я не думаю, что такая ситуация вероятна. Потому что известно, как бороться с коронавирусом, и вакцина от него найдена», - сказал он.

Фото: RusTurkey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.

 

Февраль 17, 2024 - 09:52
Рассказываем, как страховка для путешественников может спасти от больших трат при внезапных проблемах со здоровьем за границей.