В Турции санкции против карт Мир вызвали негодование в адрес США и Европы

Турки обрушились на Европу и США из-за ситуации с системой "Мир" - xитателей турецкого портала Haber7 разозлили попытки США ввести санкции против системы "Мир"

Читатели турецкого портала Haber7 обрушились с критикой на США и Европу за попытки заставить местные банки отказаться от обслуживания карт российской системы "Мир" под угрозой вторичных санкций.

Многие комментаторы заметили, что финансовые структуры Турции вынудили пойти на такой шаг западные силы.

"От "Мира" отказались, потому что США пригрозили ввести санкции против турецкой банковской системы... На мой взгляд, этого не нужно было делать", — заявил Кылычарслан.

"Если бы не отказались, США не предоставили бы самолеты F-16. Таково условие", — напомнил Гость.

"Точно самолеты не дадут. Чтобы Джонни, которые нас окружают, предоставили F-16 Турции? Это невозможно. Вот чем занимаются предатели среди нас", — посетовал Эркан Дастан.

"С русскими поступают неправильно. Это значит подвести такого человека, как Путин", — считает комментатор с ником Избранный.

"Иными словами, турецкие государственные банки — коллаборационисты Европы с Америкой? К черту Европу и США", — возмутился Йылмаз Коч.

"Не тревожьтесь. От "Мира" отказались, но наша торговля с Россией не прекращается. Русские совершают операции через нашу систему "Troy". К тому же начинаются операции в рублях и лирах. Это просто отмазка для Европы", — считает пользователь под ником панисламист.

Ранее агентство Блумберг со ссылкой на неназванного высокопоставленного турецкого чиновника сообщило, что турецкие государственные банки Halkbank, Ziraat Bank и VakıfBank решили прекратить использование платежной системы "Мир". Однако затем Ziraat Bank заявил, что его стамбульские филиалы продолжают использование российской системы "Мир", уведомлений о прекращении ее работы в столице не получали.

Фото novostidni.mirtesen.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.