Турецкие отели готовы предоставлять альтернативы по размещению из-за пожаров

При этом в Федерации отельеров Турции считают, что лесные пожары вряд ли сильно скажутся на работе отелей в курортных регионах.

Турецкие отели предоставят туристам альтернативные варианты размещения, если такая необходимость возникнет из-за лесных пожаров. Об этом в четверг сообщили корреспонденту ТАСС в Федерации отельеров Турции (TUROFED).

"По состоянию на сегодняшний день нам кажется, что лесные пожары вряд ли сильно скажутся на работе отелей в курортных регионах. В случае необходимости постояльцам будут предоставлены альтернативные варианты размещения, с этим каких-либо сложностей не возникнет", - сказал собеседник агентства.

Лесной пожар начался в среду недалеко от курортного города Манавгат в провинции Анталья на юге Турции, по предварительным данным, из-за сильной жары в регионе. Затем в четверг пожары вспыхнули и в ряде других провинций, включая курортные Айдын и Муглу. По информации Управления по чрезвычайным ситуациям Турции, число погибших в результате пожара достигло трех, пострадали 122 человека.

Фото:  Suat Metin/IHA via AP

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 26, 2024 - 18:00

Перспективы развития туристской инфраструктуры в Северной столице обсудили на заседании профильной комиссии Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга по инвестициям под председательством Дмитрия Панова.

 

Апрель 26, 2024 - 11:10

Российская гостиничная компания ZONT Hotel Group выбрана новым оператором отеля «Лахта Тауэрс», строительство которого завершится к концу 2024 года.

 

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.