Turkish Airlines увеличат частоту полетов в Мексику

С 30 марта 2021 года авиакомпания Turkish Airlines увеличит частоту рейсов из Стамбула в Мехико и Канкун до четырех в неделю.

Если нынешняя тенденция бронирования сохранится, авиакомпания сможет быстро нарастить частоту полетов в Мексику до 6 раз в неделю. Об этом в соцсетях сообщает посольство Турции в Мексике.

После длительного перерыва, вызванного пандемией коронавируса, Turkish Airlines возобновили полеты в Мексику с 3 декабря 2020 года. В настоящее время авиакомпания летает по маршруту Стамбул — Мехико — Канкун — Стамбул 3 раза в неделю с очень высокой загрузкой рейсов, превышающей 90%.

Популярность рейсов Turkish Airlines из Стамбула в Мексику обусловлена рядом факторов. Среди них — разрешение на полеты в Турцию для российских граждан, безвизовый транзит через Турцию и отсутствие необходимости предоставлять тесты на коронавирус при транзите, а также то, что в цену авиабилетов включена перевозка сдаваемого багажа.

Турция также остается страной, разрешающей въезд иностранных туристов. Мексиканские туристические компании, такие как Mega Travel, благодаря туристическим программам Turkish Magic и Mega Turkey могут отправлять в Турцию на рейсах Turkish Airlines до 250 мексиканских туристов в неделю.

В Мексику Turkish Airlines летают на самолете Dreamliner 787-900, рассчитанном на перевозку до 300 пассажиров в двух классах обслуживания.

Схема полета Turkish Airlines в Мексику следующая.

Из Стамбула самолет совершает беспосадочный перелет в Мехико. Остановка — 1:30. Пассажиры, следовавшие в Мехико, выходят и проходят миграционный контроль. Пассажиры, следующие в Канкун, остаются в салоне. На борт поднимаются пассажиры, следующие из Мехико в Стамбул. Самолет вылетает в Канкун.

Остановка в Канкуне — 1:30. Пассажиры, следовавшие из Стамбула в Канкун, выходят и проходят миграционный контроль. Пассажиры, следующие из Мехико в Стамбул, остаются в салоне. На борт поднимаются пассажиры, следующие из Канкуна в Стамбул. Самолет вылетает и совершает беспосадочный перелет в Стамбул.

https://gotomexico.today/news/tourism/3381.html

Фото Pinterest

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!