Turkish Airlines не вводила ограничений на продажу билетов для россиян

В Турции сообщили об отсутствии проблем с покупкой билетов на рейсы Turkish Airlines из РФ.  При этом сейчас невозможно сделать бронирование билета типа SOTO, отметил источник ТАСС

Каких-либо ограничений или проблем с покупкой билетов на рейсы Turkish Airlines с вылетом из России нет. Об этом сообщил в пятницу корреспонденту ТАСС источник в турецкой авиаотрасли.

"Информация в СМИ о введении со стороны Turkish Airlines ограничений для российских авиапассажиров не соответствует действительности. В настоящее время каких-либо проблем с покупкой билетов на рейсы Turkish Airlines с вылетом из России нет", - отметил собеседник агентства.

Источник при этом отметил, что в настоящее время невозможно сделать бронирование билета типа SOTO. Такой тип авиабилета подразумевает, что в нем в качестве пункта назначения или отправления не значится страна, из которой приобретается билет.

"Например, житель Москвы покупает билет из Парижа в Нью-Дели, но в билете на пути следования нет Москвы, то это билет типа SOTO. Но это нельзя считать ограничением в отношении российских пассажиров. Насколько мне известно, Emirates Airlines также закрыли продажу таких билетов в России 2 марта 2022 года. Это делается для того, чтобы избежать ситуации, когда на самолет вместимостью 190 пассажиров было продано 195 билетов", - пояснил источник.

Ранее Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на заявление авиакомпании для билетных агентств сообщила, что Turkish Airlines из-за блокировки российских карт с системами Visa и Mastercard была вынуждена приостановить 10 марта продажу билетов россиянам на рейсы из Турции в другие страны. Согласно утверждению АТОР, компания разрешает россиянам оформлять билеты по любым маршрутам, но все они обязательно должны начинаться или заканчиваться в России. Также отмечалось, что все рейсы из России в Турцию и обратно остаются без изменений.

Представитель Turkish Airlines также сообщил ТАСС, что авиакомпания не вводила каких-либо ограничений на продажу билетов для граждан России.

Между тем в пятницу турецкая авиакомпания Pegasus Airlines сообщила, что отменяет свои рейсы в Россию с 13 по 27 марта из-за проблем со страхованием самолетов, вызванных соответствующим регламентом Европейского союза.

Фото (с) in.pinterest.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.