Turkish Airlines начнет полеты между Турцией и Мексикой с 21 августа 2019 года

Менее чем через неделю, 21 августа 2019 года турецкая авиакомпания Turkish Airlines начнет регулярные полеты из Стамбула в Мехико и Канкун.

Посол Мексики в Анкаре Бернардо Кордова подтвердил, что полеты начнутся в запланированный срок, и авиакомпания для эксплуатации этих маршрутов имеет все необходимые разрешения, выданные мексиканскими авиационными властями.

Вылеты в Мексику будут осуществляться по понедельникам, четвергам и субботам, обратные вылеты в Стамбул — по средам, пятницам и воскресеньям, то есть 3 раза в неделю.

В направлении Стамбул — Мехико перелеты будут беспосадочными, из Мехико в Стамбул предполагается техническая остановка в Канкуне (1:30), когда транзитные пассажиры не покидают борт воздушного судна.

В направлении Стамбул — Канкун Turkish Airlines предлагает как полностью беспосадочные перелеты, так и комбинированные Стамбул — Мехико — Канкун.

Полеты будут осуществляться на новом Boeing 787-9 Dreamliner, рассчитанном на перевозку 300 пассажиров (30 в бизнес-классе и 270 в эконом-классе).

На некоторые даты авиакомпания предлагает билеты между Стамбулом и Мексикой со стыковкой в Панама-Сити, откуда перелеты в Канкун и Мехико осуществляет колумбийская авиакомпания Copa Airlines.

Мехико станет 231-м международным направлением Turkish Airlines. В Латинской Америке авиакомпания также осуществляет полеты в Аргентину, Бразилию, Колумбию, Панаму, Венесуэлу и на Кубу.

Начало полетов между Стамбулом и Мексикой позволит связать Мексику со множеством европейских и азиатских направлений. Из Стамбула Turkish Airlines летает практически во все страны Европы, включая Украину, Беларусь, Россию и Прибалтику. Но больше всего Мексика надеется на привлечение гостей из стран Азии, особенно из Индии, считая их «туристами с высокой покупательной способностью».

Согласно данным, представленным Федеральным министерством туризма Мексики,  расходы туристов из Турции на пребывание в стране в 2018 году составили $11.6 млн, что на 17.4% больше, чем в предыдущем году. Турция заняла 50-е место по числу туристов, посетивших Мексику.

В тот же период туристы из Индии потратили в Мексике $75.3 млн (+27.5% за год), а всего в 2018 году Мексику посетили 81 530 индийских гостей — это 22-е место в общем количестве иностранных туристов.

Из общего числа туристов из стран Азии, посетивших Мексику в 2018 году, особенно выделяются Китай (24.8% от регионального числа посетителей), Япония (23.1%), Южная Корея (18.1%) и Индия (12.0%). Для многих из них короткий путь в Мексику лежит через Ближний Восток и Турцию, и перелет на Turkish Airlines открывает для них эту возможность.

https://gotomexico.today/news/tourism/5746.html

Фото gotomexico.today

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.