Turkish Airlines хочет начать летать из России в зимний Мармарис

Туристические власти Мармариса надеются, что в период межсезонья этот  курорт привлечет российских бизнес-туристов.Двести тысяч россиян побывали в течение заканчивающегося сезона на турецком курорте Мармарисе – другими словами, каждый десятый турист был нашим соотечественником. Это сообщение подвело своеобразный итог закончившемуся здесь в конце прошлой недели Первому Международному фестивалю туристической прессы.

Итог, впрочем, промежуточный: как стало известно, ведущие операторы и отели региона продолжают обсуждать возможность продления в будущем году сезона, который обычно заканчивается в конце октября, на один-два месяца. Испытание этой концепции могут взять на себя компании «Пегас Туристик» и Turkish Airlines. Последняя предположительно будет осуществлять чартерные  рейсы, в том числе и в осенне-зимний период,  из Москвы в аэропорт Даламана – до сих пор пассажиры этого перевозчика делали на регулярном маршруте в Даламан пересадку в Стамбуле.

Некоторые эксперты, однако, выражают определённый скептицизм по поводу данного проекта – несмотря на то, что его поддерживает Ассоциация туристических агентств Турции (TURSAB). Так, по сведениям Мустафы Оздена, больше десяти лет работающего с российским рынком, похожий план обсуждался с англичанами – они занимают первое, перед россиянами, место в турпотоке на Мармарис, опережая нас примерно в пять раз.

Однако решение так и не было принято. Главным препятствием явилось то обстоятельство, что ни British Airways, ни турецкие перевозчики так и не решились на зимние чартеры. Посредничество TURSAB'а не помогло.

Подобный проект потребовал бы значительных вложений в маркетинговую и рекламную кампании, считает Мустафа Озден. Он указал также на возможность привлечения MICE-сегмента для продвижения в России зимнего Мармариса: «У нас есть пять-семь очень достойных отелей, работающих круглый год, которые были бы рады принять российских MICE-клиентов. Превосходный климат на границе Эгейского и Средиземного морей, возможность менее чем за полтора часа добраться на пароме до Родоса и масса других факторов делают Мармарис идеальным местом для конференции или инсентива».

Что касается отелей, то выбор здесь действительно велик. Продолжает умножать свои ряды «пятизвёздочный» отряд, к которому и без того относится около сорока процентов отельного фонда Мармариса. В 2015 году здесь должны открыться суперсовременный Green Nature Diamond на 650 номеров, Orka Lotus Beach на 450 номеров и Turunch Hotel (ёмкость не объявлена).

Конкуренция новых отелей высшего класса идёт уже на уровне завоза на пляжи белого песка из стран Ближнего Востока. Первым в этом смысле отличился действительно безупречно организованный D-Hotel. Сейчас он бьёт соперников тем, что обзавёлся собственной авиацией - гидросамолётом и вертолётом - для доставки гостей из Даламана.

 Судя по всему, глубина рынка далеко не исчерпана: к примеру, компания Anex Tour, один из организаторов фестиваля прессы, пришел в этот регион Турции лишь три года назад. Однако за данный период Anex Tour довел число туристов, отдыхавших в районе Мармариса, с двух тысяч до шестнадцати, а на будущий год планирует сразу 55-процентное увеличение, до 25-ти тысяч, и собственный чартер.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.