В Турции запустят туристический ж/д состав стоимостью 40 млн евро

В Турции запустят первый туристический состав класса люкс со спальными вагонами.Соглашение по проекту подписали в пятницу, 2 апреля, компании H.I.S. Travel (подразделение крупного туроператора H.I.S. Global, головной офис которого расположен в Японии) и Sun Group.

Посредником выступил Инвестиционный офис при администрации президента Турции.

Церемония подписания документа прошла в Стамбуле с участием главы Инвестиционного офиса при администрации президента Турции Ахмета Бурака Даглыоглу, главы правления Sun Group Абдулкерима Мурата Атика и гендиректора компании H.I.S. Travel Х.Эмре Озкюра.

Даглыоглу отметил, что усилия по сотрудничеству между Японией и Турцией прилагались уже на протяжении довольно длительного времени.

По его словам, в числе прочих прорабатывался вопрос перевозки туристов в Турции поездом.

С этой целью Инвестиционный офис при администрации президента Турции наладил сотрудничество между H.I.S. Travel и Sun Group.

Реализацией идеи предоставления туристических услуг посредством ж/д в Турции займутся две компании, отметил Даглыоглу.

В свою очередь Озкюр отметил, что в H.I.S. Travel давно мечтали о реализации подобного проекта.

По его словам, ключевую роль в данном вопросе сыграл Инвестиционный офис при администрации президента Турции.

Гендиректор H.I.S. Travel напомнил, что японская компания H.I.S. располагает свыше 500 представительствами в более чем 70 странах мира и входит в десятку лучших туроператоров мира.

На рынке Турции туроператор работает уже 16 лет под маркой H.I.S. Travel и в настоящее время входит в число пяти лучших компаний в индустрии делового туризма.

Озкюр отметил, что первоначально туристический состав класса люкс со спальными вагонами будет курсировать между Стамбулом и Каппадокией.

«В дальнейшем планируем проложить маршрут, который охватит все уголки Турции. Размер первоначальных инвестиций в проект составит 40 млн евро. Цель – перевозить до 200 тыс. туристов в год», - добавил гендиректор компании.

Атик отметил, что новый состав получит название «Экспресс Каппадокия».

Фото: RusTurkey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.