Турецкие термальные отели Афьонкарахисаре привлекают туристов

Термальные отели в Афьонкарахисаре, одной из наиболее богатых геотермальными ресурсами провинций Турции, полностью заполнены в преддверии новогодних праздников.

Отели в Афьонкарахисаре, среди которых есть и пятизвёздочные, в-целом рассчитаны на приём до 27 тысяч человек. Местные туристы смогут здесь не только отдохнуть на новогодние праздники, но и поправить здоровье в целебных водах.

Руководитель Ассоциации туроператоров «Зафер» Али Гюмюшхан рассказал агентству «Анадолу» (АА), что интерес к самому Афьонкарахисару также очень высок в этом году.

По его словам, местные отели в преддверии праздников заполнены почти на сто процентов.

«Во всех отелях будут проводиться новогодние мероприятия. Будут выступать артисты. Поскольку празднование нового года выпадает на выходные, гости будут наслаждаться термальными водами, а также встретят 2022 год под музыку», - сказал глава ассоциации.

По словам Гюмюшхана, когда речь идет о зимнем туризме, первым на ум приходит именно Афьонкарахисар.

«Туристы посещают исторические и туристические достопримечательности города, пробуют местную кухню. Они отдыхают в отелях, наслаждаются термальными водами, получают массаж. Здесь гости войдут в новый год отдохнувшими и обновленными. Мы стремимся угодить всем нашим гостям», - подчеркнул собеседник АА.

Генеральный директор одного из местных термальных отелей Умит Уйсал в свою очередь отметил, что в зимний сезон интерес гостей к термальным источникам высок.

По словам Уйсала, гости местных отелей встретят новый год с прекрасным настроением.

«В ближайший период мы преодолеем психологическое бремя пандемии. Гости приезжают со всей Турции. Работает аэропорт, можно прилетать и на самолете. Turkish Airlines увеличила количество полетов в Стамбул. Мы тоже очень довольны этим», - сказал он.

Фото (с) RusTurkey.Com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.